«До лета не растает»: в Мончегорске просят расчистить новый школьный стадион для футбола
Мончегорск 15.04, 14:38
В Мончегорске просят убрать снег со стадиона возле школы № 5. По словам горожан, дети уже мечтают играть в футбол, а поле все в снегу. Об этом пишет паблик «Подслушано Мончегорск».
— Почистите, пожалуйста, футбольное поле на территории 5 школы. Дети хотят играть в футбол, но поле само не растает до лета минимум, — цитируют в сообществе слова подписчика.
В комментариях пользователи отметили, что тоже ждут, когда можно будет выйти на стадион, чтобы сыграть в футбол.
— Согласен полностью! — отметил Иван Волошко.
— Очень хочется поиграть, — поддержал его Егор Савченко.
Другие подписчики, в свою очередь, удивились, почему юные спортсмены не могут привести в порядок поле самостоятельно.
— На набережной молодёжь сама расчищала себе коробку, — привела пример Ксения Ярыгина.
Но им пояснили, что возможно, требуется профессиональная уборка снега с поля, поскольку покрытие на нем новое и его легко можно испортить.
— Там покрытие новое, можно повредить, — предположила Александра Архипчук.
Ранее мы писали, что школа № 5 им. Семёнова-Тян-Шанского в Мончегорске открылась после масштабного ремонта в конце прошлого года. Помимо внутренних помещений там обновили и пришкольный стадион, уложив на поле искусственный газон и сделав зону для воркаута.
Фото: Екатерина Громова / из архива
Читайте также
Миллион за спокойный сон в Сочи: алиментщик из Мончегорска погасил долг ради работы в Красной Поляне
В Мончегорске росгвардейцы с погоней задержали водителя «девятки» без номеров и документов
Янтарный шоколад и камни возрастом 45 миллионов лет: в Мончегорске открыли «Золото Балтики»
Из гаража — в субмарину: в военном городке под Мончегорском запустят проект «ПроКреатив»
Мончегорский спортивный арбитр задолжал сыну полмиллиона — алиментщика нашли в Нижнем Новгороде
Домики для белок и бетонный скейт-парк: в Мончегорске начинают второй этап обновления парка Бровцева
«Почему нельзя сразу у врача?»: в Мончегорске пациенты часами сидят в очереди за номерками на анализы
Рассольник ленинградский и напиток из брусники: в Мончегорске родители оценили школьное меню
Заприте, пока не случилось беды: в гарнизоне под Мончегорском детей манит открытый доступ на крышу
В Мурманской области медведи проснулись на 3 недели раньше срока: побит рекорд 85-летней давности
Из частных коллекций — в витрины: в Мончегорске показали редкие камни, которые музею дарили 55 лет