Старые двери и пенопласт: территория у площадки возле «Ждущей» в Мурманске зарастает хламом
Мурманск Сегодня, 10:38
В Мурманске территория у игровой площадки возле памятника «Ждущая» в Ленинском округе завалена мусором. Об этом сообщили горожане в соцсетях.
— Такая грязища вокруг детской площадки у «Ждущей». Утопает в грязи. Создать обращение в администрацию — целый квест, — пожаловалась на странице мэрии областного центра местная жительница Ирина Волкова.
Она опубликовала фотографии, где засняла кучи хлама. Возле игровой зоны рассыпаны тряпки и целлофан, другой крупный и мелкий мусор, а также куски пенопласта, часть из которого уже превратилась в мелкую крошку. Такая же картина — среди деревьев рядом. В луже валяются старые двери.

Ирина Волкова удивилась количеству мусора и отметила, что грязи в городе ещё много.
— Неужели нет полномочий обязать владельцев содержать в порядке территории вокруг магазинов? — недоумевает она.
Фото: Ирина Волкова
Читайте также
Двор как проезжая часть и бардак: мурманчане требуют навести порядок у новой стройки на Кирова
Свыше 40 тысяч километров на страже леса: инспекторы Мурманской области подвели промежуточные итоги патрулирования
«Грязевой курорт»: мурманчане жалуются на состояние дорог и тротуаров на Гаджиева и Свердлова
В Мурманске официально сошел снег и зазеленела черемуха, но в город вернулись метели
«Супер-кальций» из морских ежей: мурманские ученые запатентовали уникальную технологию
Космос и Арктика глазами детей: в Мурманске открылась выставка студии «Солнечная палитра»
В Мурманске первая половина апреля-2026 признана самой теплой за всю историю метеонаблюдений
«Заброшка» в десяти шагах от детсада: мурманчане ходят с опаской мимо руин магазина на Аскольдовцев
Город-герой с парадом и Бессмертным полком: 9 мая в Мурманске проведут знаковые для северян мероприятия
В Мурманске виновнику пьяного смертельного ДТП присудили 5,5 лет колонии
Фекалии и устойчивость к антибиотикам: мурманская школьница изучила воду в Семеновском и Чалмпушке