Лента новостей

Школьники Оленегорска приняли участие в научной конференции

11.04, 19:15
Школьники Оленегорска приняли участие в научной конференции

На днях в Оленегорске состоялась настоящая научная конференция, в которой приняли участие обычные школьники. Работу учащихся оценивали высококвалифицированные специалисты из Кольского филиала Петрозаводского университета.

О событии

Четвертого апреля, в оленегорской школе прошла конференция «Россия: новое тысячелетие», в которой приняли участие школьники с пятого по одиннадцатый классы. Для оленегорских школьников участие в подобных мероприятиях давно стало привычным. Заинтересованные ребята ведут научно-исследовательскую работу, создают собственные проекты и выступают перед широкой аудиторией. Подобная практика очень помогает лучше понять школьную программу, выбрать специальность. Да и пригодится при поступлении в ВУЗ, равно как и в дальнейшей учебе.

Подробности

На мероприятии участники представили тридцать шесть проектов по следующим направлениям: науки о человеке, о природе, декоративно-прикладное искусство, лингвистика, литературоведение, а также точные науки. Работы участников подверглись оценке квалифицированных специалистов, вошедших в состав жюри. В основном, это сотрудники филиала Петрозаводского университета. Конференция длилась несколько часов, регламент каждого выступления составлял десять минут. За это время молодой исследователь должен был сформулировать проблему и решить ее, представив веские аргументы. По итогам конференции лучшие работы рекомендованы на Молодежный научный форум Северо-Запада.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.