Голосовать помогают волонтеры: жителей Мурманска знакомят с проектами обновления городской среды
Мурманск Сегодня, 16:42
В Мурманске продолжается онлайн-голосование по выбору территории для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этот раз мурманчане выбирают между сквером у морского вокзала и сопкой Зелёный Мыс. Территория, получившая большинство голосов, в 2027 году будет благоустроена. Об этом горожанам напомнил председатель Совета депутатов Игорь Морарь.
Он отметил, что разобраться в правилах и проголосовать за желаемый объект жителям столицы Заполярья помогают волонтёры в специальной экипировке. Кроме того, с программой «Формирование комфортной городской среды» мурманчан знакомят на праздниках двора, субботниках и дискуссионных площадках.
Ранее мы писали, что круглый стол для старшеклассников с участием депутата Горсовета Алены Веко о том, как сделать город комфортнее, прошёл в Первомайском доме творчества.
— Отдать свой голос за объект благоустройства на 2027 год можно до 12 июня. Ваш голос важен! Примите участие в голосовании, — обратился к мурманчанам председатель Совета депутатов.
Фото: Татьяна Ланкинен
Читайте также
В Мурманской области детей с аутизмом стало в 1,5 раза больше за три года
«15 лет не могут решить проблему»: во дворе на Невского в Мурманске дважды в год разливается озеро
Лето в мае: в Мурманске из-за аномально теплой весны досрочно стартовал покос травы
«Нужна ревакцинация, а препарата нет»: в Минздраве Мурманской области назвали сроки поставок вакцины от энцефалита
«Я на «Тайфун» в детстве кошку сажал и включал»: в Мурманске старожилы вспоминают, как в 50-е в город завезли первые пылесосы
«Старики не выходят, матери таскают коляски»: новый лифт изводит жильцов на Космодемьянской в Мурманске
В Мурманске заключение экспертизы по ремонту Центрального бассейна ожидают в июне
«Свинство, не иначе»: на Невского в Мурманске неизвестные завалили мусорную площадку шинами
«Молодая Арктика» вместо Центра патриотического воспитания: в Заполярье раскрыли детали реорганизации
Знатоки родного края: в Мурманске определили победителей школьной игры о благоустройстве
«Вырвана с корнем»: в Мурманске на Полярных Зорях сломали вызывную кнопку светофора