Лента новостей

Итоги встречи по вопросу о наркологической обстановке в Оленегорске

13.04, 17:23
Итоги встречи по вопросу о наркологической обстановке в Оленегорске

Некоторое время назад антинаркотическая комиссия встретилась с представителями комиссии по профилактике правонарушений. Предметом разговора стала ситуация с употреблением, хранением и распространением дурманящих средств в Оленегорске.

О событии

Врач-нарколог из Центральной больницы города сообщила, что на текущий момент количество наркозависимых в Оленегорске практически не изменилось по сравнению с прошлым годом. Незначительное уменьшение лиц, состоящих на учете, связано с внешними факторами – переездом наркозависимых из Мурманской области, а также смертью некоторых из них. Вообще смертность от неустановленных веществ за последнее время только увеличилась, а наркоманов в Оленегорске больше, чем где бы то ни было по области. Впрочем, этот факт может быть связан с эффективной работой сотрудников отдела наркоконтроля.

Подробности

Сотрудники полиции сообщили, что в последнее время совершено множество задержаний лиц, причастных к распространению дурманящих веществ. В этом, в частности, помогают камеры наблюдения, установленные как на улице, так и в жилых домах. Полиция проводит беседы с местными жителями, в частности, со школьниками, с целью побудить граждан оказать содействие в выявлении мест торговли наркотиками. Правда, не все сотрудничают охотно. Некоторые жители Оленегорска боятся, что их личность будет раскрыта. Ответственные лица заявляют: для подобного беспокойства нет причин. На встрече, помимо прочего, был затронут вопрос об адаптации граждан, приехавших из Украины, а также ситуация с празднованием юбилея Победы. Было решено, что на майские праздники частные предприятия будут обеспечивать охрану мемориалов, посвященных ВОВ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.