Выплаты за сдачу незаконного оружия

Мурманск 10.02.2015, 17:20 Выплаты за сдачу незаконного оружия
В Мурманске и области пройдет необычная акция, инициированная первыми лицами правительства региона. Губернатор Марина Васильевна Ковтун сегодня, 10 февраля, поставила подпись на постановлении о выплате денежных средств всем тем, кто по своей воле сдаст незаконно хранящееся оружие, в том числе боеприпасы и взрывные устройства. Все это происходит в рамках программы по предотвращению террористических угроз на территории Заполярья.

Реакция властей

Марина Васильевна Ковтун сообщила прессе, что один из методов борьбы с преступностью на территории региона подразумевает профилактику. С этой целью правительство предлагает всем, у кого по какой-то причине имеются на хранении боеприпасы, сдать их добровольно, причем не бесплатно. Губернатор заметила, что таким образом получится предупредить незаконный оборот боеприпасов, а также увеличить эффективность работы по нахождению оружия, находящегося на незаконном хранении. Более того, положительный эффект данного мероприятия проявляется в повышении сознательности граждан региона, стимулировании у них законопослушного поведения.

Как это будет

Прием оружия планируется проводить в представительствах МВД РФ. Чтобы получить вознаграждение, придется подать заявление в Комитет по безопасности, которое подлежит рассмотрению в течение нескольких дней. Вознаграждения варьируются от одной тысячи рублей до трех с половиной за единицу.

Читайте также

«У кого-то затерялась частичка здравого смысла»: жильцы дома в Мурманске забили подушками мусоропровод

«Скоро волков гонять будем»: на заваленную мусором контейнерную площадку в Мурманске пришла «за добычей» лиса

В Мурманске на этой неделе личный прием организуют 5 депутатов Горсовета

У мурманчанина под предлогом замены домофона аферисты выудили более 1 миллиона рублей

«Тяжёлое похмелье после самого тёплого года в истории Мурманска»: народные синоптики о январе-2026

В Заполярье новогодние праздники завершились сильнейшим полярным сиянием

«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный

В МФЦ Мурманской области введут новый режим работы с 12 января

Фотозона, теплый чай и песни: 3200 человек встретили «Первый рассвет» в Мурманске

Выездная бригада станции переливания крови в 2026 году начнет работу с Мончегорска

84 года назад Мурманск встретил первый караван судов PQ-7 с военной помощью и продовольствием

Завтра на работу: гострудинспекторы напомнили мурманчанам, чем чревато опоздание

Популярное