Ниже МРОТ получается каждый восьмой житель Мурманской области
Мурманск 23.06.2017, 17:17
Неутешительные результаты за прошедший год озвучила сегодня на заседания глава регионального министерства экономического развития Елена Тихонова. Из ее доклада следует, что каждый восьмой житель Мурманской области получает заработную плату ниже минимального уровня, установленного правительством.
То есть получается, что если минимальный размер оплаты труда в Мурманской области на четвертый квартал прошедшего года составлял чуть больше тринадцать с половиной тысяч рублей, тринадцать процентов северян ежемесячно за свой труд получали меньше даже такой ничтожной суммы.
К слову, на данный момент МРОТ составляет чуть больше четырнадцати тысяч рублей. Что касается данных по России, то в нашей стране ниже минимального уровня получают зарплату почти пять миллионов граждан.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Лето на подходе: в Мурманске синоптики обещают до +20° в выходные 16 и 17 мая
Прививка за ноль рублей: где в Кольском Заполярье бесплатно защитить питомца от бешенства
Березу сломали, виновных нет: на улице Шмидта в Мурманске палисадник превратили в автостоянку
Жалобы на ЖКХ и соцподдержка: где и когда депутаты Горсовета примут мурманчан на этой неделе
Автохлам с «историей»: мурманчане просят проверить брошенную у газгольдера иномарку с надписью
«Повсюду осколки стекла и банки»: в Мурманске двор на Самойловой погряз в опасном мусоре
Третий год подряд на Мурмане: спасенный кит Станислав вернулся и показал хвост фотографу
«Свинарник по всей зеленой зоне»: мурманчане недовольны состоянием сквера на улице Зои Космодемьянской
Весенняя «война» с грызунами: в Мурманске проводят тотальную обработку домов, магазинов и соцобъектов
На «Уралах» из Мурманска в Магадан: команда из ЮАР снимает в России шоу о культуре и природе нашей страны
Крупа, тушёнка и масло: как мурманчане могут помочь продуктами для «добрых обедов»
В Арктике на острове Врангеля обед за белым медведем доедали волки и росомахи
Популярное
10.05, 15:10
Шторм, вертолёт и крики о спасении: на теплоходе «Клавдия Еланская» врачи чудом спасли беременную северянку
07.05, 11:41
«Свинству позавидуют и в свинарнике»: жители Колы в ярости от поведения соседей в девятиэтажке на Миронова
08.05, 19:08
Ночной дебош на Рогозерской: в мурманской гостинице росгвардейцы усмирили агрессивного гостя из Оренбурга
07.05, 09:03
Смертельные игры за гаражами: в Апатитах спасли троих детей, гулявших по тающему льду Имандры
07.05, 10:04
«Обрушение» или плановый ремонт? В Мурманске разгорелся спор из-за козырька на Героев-Североморцев
06.05, 08:02
Енот искусал подростка: в Мурманске побег зверя в туркомплексе обернулся для владельцев штрафом в 100 тысяч
10.05, 12:45
Воробей-курьер и ворона-философ: мончегорец подсмотрел за «человеческими» характерами птиц на набережной
10.05, 21:15
С тёплым притвором и гардеробом: в Североморске готовят проект масштабной реконструкции храма
11.05, 21:26
На «Уралах» из Мурманска в Магадан: команда из ЮАР снимает в России шоу о культуре и природе нашей страны
12.05, 09:03
В Оленегорске двое погибли при пожаре в пятиэтажке