Проблема яслей будет в этом году решена в Мурманской области
Мурманск 28.06.2017, 17:11
Если на данный момент проблема с местами в детских садах для малышей от трех и до семи лет в Мурманской области решена, то мест в яслях еще хватает не всем. Тем не менее, планируется, что дефицит будет устранен уже в этом году.
Об этом с ходе заседания социальной платформы партии «Единая Россия» рассказала региональный координатор партпроекта «Модернизация образования», член регионального политсовета, министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.
Так еще в прошлом году была решена полностью проблема очередей в детские сады в пятнадцати муниципалитетах Мурманской области. Сейчас есть нехватка мест в яслях в Североморске и Алакуртти. Поэтому, как рассказала Наталья Карпенко, полным ходом идет строительство дошкольного учреждения в Североморске-3, которое обеспечит местами двести двадцать детишек. Строится и детсад в поселке Спутник на сто сорок мест.
Более того, сейчас ведутся работы в детских садах Министерства обороны России, вскоре они будут переданы в муниципальную собственность. Планируется также открыть десять служб ранней помощи детям до трех лет на базе детских садов.
Читайте также
Огни на главной ёлке Мурманска зажгут 16 ноября
Юных мурманчан познакомят с родственниками Деда Мороза и их резиденциями
В Мурманске под гитару споют известные песни из кинофильмов
В Мурманске собирают корм и вещи для бездомных животных в «Коробку Добра»
Рады ли морские млекопитающие встречам с человеком — ответит ученый ММБИ
Открытие новогодней елки в Мурманске перенесли на другую дату
Любовь в жанре янг-эдалт: в Мурманске пройдет встреча с российской писательницей Асей Лавринович
Мурманчанам помогут монетизировать свое хобби
Всемирный день рукоделия отметят в Мурманске мастер-классом по росписи на спиле дерева
Мурманский синоптик рассказала, когда снегопады и ветер покинут Заполярье
Аналитик: из Мурманска по Севморпути можно экспортировать практически любые товары
В Мурманске ветер снес с балкона окно, в Териберке сорвал крышу с дома
Популярное
09.11, 15:08
«Живет в отдельных апартаментах, как царица»: мурманские школьники навестили сбитую машиной лису
09.11, 13:06
Преобразование хитина в полезный хитозан: профессор мурманского вуза выступила с докладом в Ташкенте
13.11, 10:05
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ
11.11, 15:03
«Спасите их»: на пруду по ул. Марата заметили селезня со сломанным крылом и утку — соцсети