Лента новостей

В Печенгский район направляется Культурный десант

16.04, 21:15
В Печенгский район направляется Культурный десант

Завтра, семнадцатого апреля, в Никеле стартуют культурные мероприятия, приуроченные к празднованию семидесятилетнего юбилея Великой Победы. Группа активистов, «высадившись» в Никеле, на следующий день отправится в Заполярный, где и завершит свою деятельность восемнадцатого числа.

О событии

Сам проект проходит при поддержке правительства области, а также при поддержке администрации района, известного телеканала и различных фондов региона. В состав «десанта» входят музыканты, известные писатели и поэты, а также члены военно-исторических клубов.

Подробности

Праздник начнется в Никеле в четырнадцать тридцать, на площади перед Дворцом культуры. В Заполярный он переместится на следующий день в десять утра, где члены военно-исторического клуба покажут инсценировку, сюжет которой взят из истории региона. В программе мероприятия – показ фильмов о ВОВ, встречи с известными людьми – журналистами, поэтами. Затем гости праздника увидят документальное кино о разведчиках, действовавших на территории Северной Норвегии, находившейся под властью оккупантов. Зрители узнают, как проходили съемки фильма, смогут высказать свое мнение и задать авторам вопросы. В завершении, гости праздника смогут увидеть выступление любительского театра. Не пропустите это зрелище!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.