Мурманские спортшколы приведут в порядок
Мурманск 03.07.2017, 21:57
Мурманские спортсмены давно показывают отличные результаты на всероссийских и мировых соревнованиях. Уровень их подготовки замечательный. Тем не менее, это удивительно, ведь помещения спортивных школ столицы Кольского Заполярья далеки от идеала. Более того, они вовсе не соответствуют современным требованиям.
Поэтому за это лето было решено привести все помещения в порядок. Начали рабочие с четвертой мурманской спортивной школы олимпийского резерва. Там уже полностью заменили три десятка окон лишь на первом этаже.
А это значит, что теперь стеклопакеты стоят в раздевалках, тренажерном зале, медкабинете, центре «Готов к труду и обороне» и коридорах. Получается, дети больше не будут мерзнуть в зимний период.
Теперь предстоит заменить теплотрассу на участке от самой школы и до теплового пункта. Более того, как рассказал глава администрации Мурманска Андрей Сысоев, будет разработана муниципальная долгосрочная целевая программа по работе с материально-технической базой спортшкол. Ее создадут по аналогии с такой же для библиотек. В планах также обновить фасад и подъезд к учебному учреждению.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Сотрудники музея Северного флота обнаружили в архивной книге отзывов послание матросов 1951 года
«Кровища по всему подъезду»: жилищники отмывали парадную мурманского дома после пьяной драки
Жители Заполярья в новостройках предпочитают покупать «двушки» и «трёшки»
«Почему эта шарашка процветает?»: мурманчане жалуются на круглосуточно торгующий алкоголем магазин рядом с детсадом
Ежегодная выплата педагогическим работникам в Мурманске будет составлять 20 тысяч рублей
«Маргарин на соснах»: как кормить птиц — преподал урок жителям Мурманской области пермяк
Снимок дня: над самым высоким зданием Мурманска заметили аномалию из культового блокбастера
Режиссёр Григорий Васильев и актриса Мария Лисовая побывали в Мурманске на премьере фильма «Полная совместимость»
Минстрой Заполярья: завод-изготовитель лифтов готовится открыть в Мурманске сервисный центр с базой запчастей
В Мурманске яркое северное сияние сопровождали световые столбы
Бум СПО в Заполярье: число студентов колледжей выросло на треть
«Затруднительно подняться с проезжей части»: мурманчане жалуются на снег и наледь на остановке ул. Фролова
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола