Мурманские спортшколы приведут в порядок
Мурманск 03.07.2017, 21:57
Мурманские спортсмены давно показывают отличные результаты на всероссийских и мировых соревнованиях. Уровень их подготовки замечательный. Тем не менее, это удивительно, ведь помещения спортивных школ столицы Кольского Заполярья далеки от идеала. Более того, они вовсе не соответствуют современным требованиям.
Поэтому за это лето было решено привести все помещения в порядок. Начали рабочие с четвертой мурманской спортивной школы олимпийского резерва. Там уже полностью заменили три десятка окон лишь на первом этаже.
А это значит, что теперь стеклопакеты стоят в раздевалках, тренажерном зале, медкабинете, центре «Готов к труду и обороне» и коридорах. Получается, дети больше не будут мерзнуть в зимний период.
Теперь предстоит заменить теплотрассу на участке от самой школы и до теплового пункта. Более того, как рассказал глава администрации Мурманска Андрей Сысоев, будет разработана муниципальная долгосрочная целевая программа по работе с материально-технической базой спортшкол. Ее создадут по аналогии с такой же для библиотек. В планах также обновить фасад и подъезд к учебному учреждению.
Читайте также
В Мурманске хранительница музея пришла к гимназистам с «Кладовой самоцветов»
Огни на главной ёлке Мурманска зажгут 16 ноября
Юных мурманчан познакомят с родственниками Деда Мороза и их резиденциями
В Мурманске под гитару споют известные песни из кинофильмов
В Мурманске собирают корм и вещи для бездомных животных в «Коробку Добра»
Рады ли морские млекопитающие встречам с человеком — ответит ученый ММБИ
Открытие новогодней елки в Мурманске перенесли на другую дату
Любовь в жанре янг-эдалт: в Мурманске пройдет встреча с российской писательницей Асей Лавринович
Мурманчанам помогут монетизировать свое хобби
Всемирный день рукоделия отметят в Мурманске мастер-классом по росписи на спиле дерева
Мурманский синоптик рассказала, когда снегопады и ветер покинут Заполярье
Аналитик: из Мурманска по Севморпути можно экспортировать практически любые товары
Популярное
09.11, 15:08
«Живет в отдельных апартаментах, как царица»: мурманские школьники навестили сбитую машиной лису
09.11, 13:06
Преобразование хитина в полезный хитозан: профессор мурманского вуза выступила с докладом в Ташкенте
13.11, 10:05
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ
11.11, 15:03
«Спасите их»: на пруду по ул. Марата заметили селезня со сломанным крылом и утку — соцсети