Лента новостей

Мурманские спортшколы приведут в порядок

03.07, 21:57
Мурманские спортшколы приведут в порядок


Мурманские спортсмены давно показывают отличные результаты на всероссийских и мировых соревнованиях. Уровень их подготовки замечательный. Тем не менее, это удивительно, ведь помещения спортивных школ столицы Кольского Заполярья далеки от идеала. Более того, они вовсе не соответствуют современным требованиям.

Поэтому за это лето было решено привести все помещения в порядок. Начали рабочие с четвертой мурманской спортивной школы олимпийского резерва. Там уже полностью заменили три десятка окон лишь на первом этаже.

А это значит, что теперь стеклопакеты стоят в раздевалках, тренажерном зале, медкабинете, центре «Готов к труду и обороне» и коридорах. Получается, дети больше не будут мерзнуть в зимний период.

Теперь предстоит заменить теплотрассу на участке от самой школы и до теплового пункта. Более того, как рассказал глава администрации Мурманска Андрей Сысоев, будет разработана муниципальная долгосрочная целевая программа по работе с материально-технической базой спортшкол. Ее создадут по аналогии с такой же для библиотек. В планах также обновить фасад и подъезд к учебному учреждению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.