На месте аварии в Заполярье смонтировали и закрепили еще одну опору ЛЭП — в установке помогал вертолёт
Мурманск 26.01, 14:02
Специалисты продолжают работы по ликвидации последствий аварийной ситуации с электроснабжением, которая случилась в пятницу 23 января, в тундре под Мурманском. По информации пресс-службы «Россети Северо-Запад», удалось установить вторую опору, которая поможет запустить электричество в дома по временной схеме.
Отмечается, что в установке конструкции, собранной на земле, помогал воздушный транспорт — вертолёт. Напомним, ранее Ми-8 прибыл в наш регион из Архангельской области. На нём работали пилоты со специальной группой допуска.
Ранее сообщалось, что первую временную опору из 82 деталей пытались установить несколько раз — в итоге её смонтировали и закрепили прямо на камнях.
По информации, прозвучавшей сегодня на оперативном совещании в правительстве, полностью восстановить энергоснабжение в Североморске и Мурманске удастся примерно за неделю.
Фото: скриншот видео «Россети Северо-Запад»
Читайте также
Проверка имущества напугала: мурманчанин выплатил 300 тысяч долга бывшему партнеру по бизнесу
«Сидят на проводах и почтовых ящиках»: мурманчане сообщили о крысах на Молодежном и Привокзальной
Рядом детская площадка и поликлиника: мурманчан пугает склад покрышек и мусора на месте сгоревшего дома
Дворы и благоустройство: проблемы и предложения горожан выслушают депутаты Мурманска — график приемов
Дыра в заборе и «красота помойки»: в Мурманске детская площадка на Ленина соседствует с ветхими постройками
«Мурманская весна»: открылась регистрация на экстремальный заплыв в Семеновском озере
«Не увидел бы, не поверил»: в Мурманске на озере Окуневом рыбак ставил сети
Рок-сообщество Мурманска устроит масштабный концерт в память об основателе проекта «Джек скоро будет»
Арктические артефакты: мурманские музейщики представили Заполярье на международном фестивале в Москве
11 правонарушений охотников зафиксировали в Мурманской области
Самый северный Сабантуй состоится 31 мая в Мурманске