В Заполярном проводят зиму

Печенга 19.04.2015, 16:04 В Заполярном проводят зиму

Сегодня, девятнадцатого апреля, в Печенгском районе состоится торжественное мероприятие, на которое приглашаются все желающие. В этот по-настоящему теплый и солнечный день хочется провести время с друзьями и членами семьи на свежем воздухе. Такую возможность предоставила администрация района, организовав праздник «проводы зимы».

О событии

Провожать зиму всегда весело: от этого мероприятия веет старинными языческими обычаями, безудержным весельем и раздольными народными гуляниями. Несмотря на то, что одиннадцатого апреля в Никеле уже проходило подобное мероприятие, оно так полюбилось горожанам, что сегодня было решено организовать репризу. На этот раз в Заполярном.

Подробности

Что ожидает сегодня пришедших на Центральную площадь? Масса интересного. Прежде всего, это игровые проводы зимы и встречи весны. И большие, и маленькие смогут поучаствовать в народных обрядах, переделанных на современный лад. Будут хороводы, коллективное исполнение народных песен под аккомпанемент традиционных музыкальных инструментов. Ожидаются и шуточные спортивные состязания, а также концертная программа с участием балаганных персонажей. Все любители декоративно-прикладного творчества смогут приобрести сувениры на местной ярмарке. А под конец, как водится, участники действа сожгут празднично наряженное чучело зимы. Вне всякого сомнения, будет интересно.

Читайте также

Школьным музеям в Никеле и Видяево вручили денежные сертификаты на общую сумму 700 тыс. рублей

Корм, игрушки, пеленки: школьники Заполярного собрали багажник гуманитарной помощи для собачьего приюта

В Печенгском округе жена поругалась с мужем дома и пошла за ним в гараж с ножом — пролилась кровь

Движение на дороге под Спутником перекрыли для устранения последствий ДТП с бензовозом

В Печенге оборудовали тёплую остановку: жители переживают за сохранность и просят ещё одну — для школьников

Около Спутника из упавшего бензовоза вылилось 25 тонн АИ-95, возле отворотки на Полярный разбились 5 авто

Заповедник, рыба и электростанции: об освоении долины реки Паз теперь можно узнать из иммерсивной экскурсии

Трассу Заполярный — Сальмиярви расчистили после метели: дорога открыта

В Корзуново строят арктическую станцию и аэродром – декорации к весенним съемкам фильма «Выжить во льдах»

На трассе «Заполярный — Сальмиярви» нулевая видимость — проезд закрыт

«Одному сэндвич, другому печенье»: угощение получили модели-лисы за фотосессию в Титовке

В пятиэтажке Заполярного зияет черная дыра — ночью 27 ноября обгорела квартира

Популярное