Разделывали собак в маленьком поселке в Мурманской области
Ковдор 17.07.2017, 13:47
Странная история всколыхнула социальные сети Кольского Заполярья вчера – неизвестные волонтеры зачем-то искали приключения в микроскопическом поселке Куропта, что расположен в Ковдорском районе. Там они опять же случайно зашли в какую-то квартиру, где их взору предстала ужасная картина – изувеченные туши собак.
Поселок сам по себе населен очень скудно – в 2010 году там насчитали девяносто человек. Что там делали волонтеры – не ясно. Не понятно и то, зачем они забрели в незнакомую квартиру. Вероятно, по чьей-то наводке.
Интересно другое – волонтеры рассказали, что в квартире в нескольких помещениях располагались разные производственные «цеха». В одном, якобы, собак еще живых содержали, в другом висели умерщвленные туши, а в третьем происходила сама разделка мяса четвероногих.
Вокруг располагались ножи, тазики и другие атрибуты, словно из фильма ужасов. Не ясно и другое – кому понадобилось столько собачьего мяса и куда оно затем шло. Историей уже заинтересовались правоохранители.
Читайте также:
- Рейд по борьбе с собачниками-нарушителями провели в Ковдоре
- В Енском просят обустроить переход через железнодорожные пути
- «Двери разворотили»: в Ковдоре вандалы регулярно «воюют» с лифтом
- Студенты создадут дизайн-проект здания в саамском селе Ена
- «Сгорело всё имущество»: семья из Ковдора нуждается в помощи после пожара
- В Ковдоре есть пострадавший при пожаре в пятиэтажке
Популярное
06.04, 12:53
Царица и Царь горы: Алина Пеклецова и Александр Большунов стали первыми в гонке на Айкуайвенчорр
08.04, 12:24
«Прорвало трубы и затопило квартиры: в домах Мурманска обрушились «коммунальные» водопады
08.04, 17:12
В Кандалакше санитарку из кабинета главврача профилактория увезли в больницу, а потом в морг
04.04, 18:20
Победителями первого дня Кубка Содружества по биатлону стали Александр Логинов и Динара Смольская
07.04, 16:08
895: на уличных экранах Апатитов запустили трансляцию цифр исторического рекорда Овечкина
07.04, 11:25
В Мурманске бывший сотрудник колонии выпускал осужденного на волю за деньги и сам станет заключенным
10.04, 08:04
Испанских туристов шокировали белые медведи, разгуливающие по поселку Пирамида на Шпицбергене