Бомбу обнаружили у Нахимовки в Мурманске

Мурманск 17.07.2017, 22:15 Бомбу обнаружили у Нахимовки в Мурманске


Строительство заполярного филиала Нахимовского военно-морского училища идет полным ходом. Уже в сентябре в него должны пойти первые кадеты. Все работы выполняются по плану.

Однако сегодня вечером подрядчика ждал неприятный сюрприз. Рабочие нашли взрывное устройство. Оказалось, что мина пролежала в земле со времен Великой Отечественной войны. Поэтому моментально на место стянулись все тревожные службы города.

Место оцепили, к Нахимовке вызвали специалистов, которые могут безопасно вывезти и уничтожить боеприпас. Более того, туда же сразу приехала бригада скорой помощи. Благо, что при обнаружении опасной находки никто не пострадал.

Читайте также

Консервы из печени трески могут стать доступнее в случае принятия закона по повышению эффективности прибрежного лова

Легкий снежок и умеренный мороз: Росгидрометцентр о погоде в новогоднюю ночь в Мурманске

В мурманскую Научку добралась открытка с Байконура — ее отправили в день запуска «Союза МС-28» на МКС

«Помойка под окнами и разведение крыс»: сотрудники УК пристыдили кормильцев птиц возле дома в Мурманске

На озерах возле Мурманска измерили лед для подготовки к лыжному марафону — его толщина доходит до 30 см

В Мурманске 2026 год будет успешным для активных и чиновников — астролог

«Волшебство своими руками и голосами»: в эфире мурманской радиостанции до Рождества прозвучат 15 сказок народов мира

Мурманчане написали 50 новогодним писем сотрудникам отдаленных метеостанций Арктики — итоги акции

Игорь Морарь: Подсветка фасадов добавляет Мурманску особый шарм в предновогодние дни

Энергетики Мурманска собрали около 1700 кг макулатуры в ходе Всероссийской акции «БумБатл»

Проезд в Териберку и Туманный закрыли — бушует непогода

Мурманская область планирует возмещать другим регионам затраты на оказанную медпомощь северянам

Популярное