Мальчик из Мурманска спас тонущую женщину в Калининграде

Мурманск 31.07.2017, 19:43 Мальчик из Мурманска спас тонущую женщину в Калининграде


История, которая могла обернуться трагедией, произошла в начале июля в Калининграде. Четырнадцатилетний Егор Фесенко увидел, что посреди местного озера тонет женщина. Парень не раздумывал – он бросился в воду и за считанные минуты проплыл около пятидесяти метров.

Когда парнишка доплыл до сорокапятилетней женщины, он притянул ее к себе за руку, перекинул через себя и вместе с ней поплыл к ближайшему острову. Там ему на помощь уже подоспели взрослые мужчины. Примечательно, что когда женщина начала тонуть, никто кроме мурманчанина не бросился ей помогать.

В итоге мальчика решено было наградить. Благодарственное письмо ему вручал лично Начальник УМВД России по Калининградской области Игорь Илларионов. Кстати, Егор планирует в будущем защищать Родину, как его отец и дедушка.

Читайте также

«Контрреволюционеры-монахи хотят переправить императрице сокровища»: в 1925 г. мурмачанам боевик зашел на «ура»

В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты

Нотариус на бесплатной консультации в Мурманске поможет разобраться со сложными юридическими вопросами

Роспотребнадзор проконсультирует мурманчан по вопросам прав детей

«Даже в мороз можно согреться смехом»: мурманская облдрама готовится к премьере «Карнавальной ночи»

«Облезлого чуда» больше нет: в Мурманске УК снесла старую детскую площадку

«Осень теперь начинается и заканчивается позже»: ученые о потеплении на Шпицбергене

В Мурманске хранительница музея пришла к гимназистам с «Кладовой самоцветов»

Огни на главной ёлке Мурманска зажгут 16 ноября

Юных мурманчан познакомят с родственниками Деда Мороза и их резиденциями

В Мурманске под гитару споют известные песни из кинофильмов

В Мурманске собирают корм и вещи для бездомных животных в «Коробку Добра»

Популярное