Мурманский Областной Драматический Театр подготовил премьеру

Мурманск 24.04.2015, 17:05 Мурманский Областной Драматический Театр подготовил премьеру

Стало известно, что Драматический театр в столице Заполярья сегодня, двадцать четвертого апреля, дает премьеру спектакля «Не покидай меня…», сюжет которого основан на реальных событиях. Театральное действо приурочено к празднованию семидесятилетнего юбилея Великой Победы над захватчиками.

О событии

Сегодня и завтра, двадцать пятого числа, труппа театра даст два спектакля, которые, как ожидается, привлекут большое количество театралов из столицы Заполярья и области. Начало состоится в девятнадцать часов, сам спектакль будет проходить на Малой сцене театра. Стоит отметить, что в основу сценария легло произведение А. Дударева, которое постановщики преобразовали в «драматическую балладу» – именно ее увидят сегодня любители жанра.

Подробнее

Организаторы отмечают, что ставить произведения на военную тему всегда нелегко – ведь это одна из болевых точек для любого жителя России. Тем более, что произведения этого жанра в большинстве своем основаны на реальных событиях и оттого они еще пронзительнее и трагичнее. Вместе с тем, военная тема неизменно учит мужеству, позволяет взглянуть на проявление лучших человеческих качеств. Спектакль повествует о юных девушках – разведчицах, которые выполняют очень важное задание. Как и любые девчонки, они мечтают о любви, мирной семейной жизни, много плачут, смеются, но до конца остаются верными своему долгу и верят в Победу. По словам режиссера, эта пьеса чрезвычайно актуальна – ведь многим в наше время приходится осуществлять непростой моральный и нравственный выбор. Приходите на премьеру!

Читайте также

«Сдвиньте зебры в сторону на ширину луж»: мурманчане предложили радикальный способ борьбы с водой на дорогах

Миллионы «глазастых» икринок: на рыбзаводах в Кандалакше и Умбе готовятся к массовому рождению сига

Вода по щиколотку: на Шевченко в Мурманске остановки не спасают пассажиров от ветра и луж

В Мурманске пьяный сосед угрожал убить девушку из-за выкрученных лампочек

«Дети идут по мусору»: на Старостина в Мурманске больше 10 дней не вывозят свалку у школы

Помог подняться из сугроба и обокрал: в Мурманске бездомный «джентльмен» похитил телефон у случайной знакомой

«Просто кошмар какой-то»: подъем к дому на Сомова в Мурманске погряз в мусоре

В мурманской «Благодельне» за неделю раздали почти 400 бесплатных обедов нуждающимся

17-летняя горнолыжница из Кировска оформила «золотой дубль» на чемпионате России

«Сыночка-корзиночка»: мурманский психолог объяснила, как северянки невольно лишают сыновей мужского будущего

Штраф в 100 тысяч отрезвил: в Мурманске приставы заставили УК вернуть воду в квартиру северянки

Часовня заперта, о психологе нужно просить: мурманчанка рассказала о нехватке поддержки в онкодиспансере

Популярное