Мурманский Областной Драматический Театр подготовил премьеру
Мурманск 24.04.2015, 17:05

Стало известно, что Драматический театр в столице Заполярья сегодня, двадцать четвертого апреля, дает премьеру спектакля «Не покидай меня…», сюжет которого основан на реальных событиях. Театральное действо приурочено к празднованию семидесятилетнего юбилея Великой Победы над захватчиками.
О событии
Сегодня и завтра, двадцать пятого числа, труппа театра даст два спектакля, которые, как ожидается, привлекут большое количество театралов из столицы Заполярья и области. Начало состоится в девятнадцать часов, сам спектакль будет проходить на Малой сцене театра. Стоит отметить, что в основу сценария легло произведение А. Дударева, которое постановщики преобразовали в «драматическую балладу» – именно ее увидят сегодня любители жанра.
Подробнее
Организаторы отмечают, что ставить произведения на военную тему всегда нелегко – ведь это одна из болевых точек для любого жителя России. Тем более, что произведения этого жанра в большинстве своем основаны на реальных событиях и оттого они еще пронзительнее и трагичнее. Вместе с тем, военная тема неизменно учит мужеству, позволяет взглянуть на проявление лучших человеческих качеств. Спектакль повествует о юных девушках – разведчицах, которые выполняют очень важное задание. Как и любые девчонки, они мечтают о любви, мирной семейной жизни, много плачут, смеются, но до конца остаются верными своему долгу и верят в Победу. По словам режиссера, эта пьеса чрезвычайно актуальна – ведь многим в наше время приходится осуществлять непростой моральный и нравственный выбор. Приходите на премьеру!
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Четвертичный покров и тайны ледников: из Мурманска в Белое море ушёл «Плавучий университет»
Сквозь дождь и холод к золоту: заполярные пейнтболистки рассказали, как выиграли чемпионат России
Оцепенение и криопротекторы: мурманчан пригласили на выставку о выживании животных и растений зимой
Климат и Арктика: зафиксировать изменения на острове Врангеля помогут 20 особых ловушек для насекомых
Перед закрытием 93-го сезона: в театре кукол Мурманска покажут премьеру по пьесе Тамары Габбе
Открытие скейт-парка, зин-комиксы и рисунки углём: мурманские «Сопки 21А» подготовили особую программу в День молодёжи
Популярное
27.06, 18:34
Никогда не отвечайте на эти 3 вопроса: они ломают жизнь — мудрость философа Мишеля де Монтень
27.06, 17:02
Четвертичный покров и тайны ледников: из Мурманска в Белое море ушёл «Плавучий университет»
27.06, 16:06
Сквозь дождь и холод к золоту: заполярные пейнтболистки рассказали, как выиграли чемпионат России
27.06, 15:04
Оцепенение и криопротекторы: мурманчан пригласили на выставку о выживании животных и растений зимой
27.06, 14:03
Климат и Арктика: зафиксировать изменения на острове Врангеля помогут 20 особых ловушек для насекомых
27.06, 13:07
История фабрики за чашкой чая: в Кировске устроят встречу для горняков и жителей города