Мурманский Областной Драматический Театр подготовил премьеру
Мурманск 24.04.2015, 17:05

Стало известно, что Драматический театр в столице Заполярья сегодня, двадцать четвертого апреля, дает премьеру спектакля «Не покидай меня…», сюжет которого основан на реальных событиях. Театральное действо приурочено к празднованию семидесятилетнего юбилея Великой Победы над захватчиками.
О событии
Сегодня и завтра, двадцать пятого числа, труппа театра даст два спектакля, которые, как ожидается, привлекут большое количество театралов из столицы Заполярья и области. Начало состоится в девятнадцать часов, сам спектакль будет проходить на Малой сцене театра. Стоит отметить, что в основу сценария легло произведение А. Дударева, которое постановщики преобразовали в «драматическую балладу» – именно ее увидят сегодня любители жанра.
Подробнее
Организаторы отмечают, что ставить произведения на военную тему всегда нелегко – ведь это одна из болевых точек для любого жителя России. Тем более, что произведения этого жанра в большинстве своем основаны на реальных событиях и оттого они еще пронзительнее и трагичнее. Вместе с тем, военная тема неизменно учит мужеству, позволяет взглянуть на проявление лучших человеческих качеств. Спектакль повествует о юных девушках – разведчицах, которые выполняют очень важное задание. Как и любые девчонки, они мечтают о любви, мирной семейной жизни, много плачут, смеются, но до конца остаются верными своему долгу и верят в Победу. По словам режиссера, эта пьеса чрезвычайно актуальна – ведь многим в наше время приходится осуществлять непростой моральный и нравственный выбор. Приходите на премьеру!
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Роковая ошибка: мурманские орнитологи объяснили, почему тетерева и глухари выходят на дороги осенью
Из Мурманска в Великий Новгород: заполярную молодёжь зовут создавать уникальный контент
Сто работ про рыбу: художественный музей подготовил «КЛЁВый» проект к 110-летию Мурманска
«Посидели в кабине и заняли кресло директора»: мурманские школьники сходили в гости в УДХ
Мастер-классы, акции и скидки: в Мурманске идёт декада беременности и материнства
Археология, этнография и секреты икон: «Феодоритовские чтения» объединили исследователей в Мурманске
Популярное
03.10, 22:54
Помидоры черри в банках: 5 рецептов засолки без уксуса — хрустят как бочковые, хранятся до весны в квартире
03.10, 19:02
Роковая ошибка: мурманские орнитологи объяснили, почему тетерева и глухари выходят на дороги осенью
03.10, 17:03
«Сделали то, что ещё вчера было сложным»: особенные дети из интерната в Мончегорске впервые преодолели «зебру»
03.10, 16:08
Из Мурманска в Великий Новгород: заполярную молодёжь зовут создавать уникальный контент
03.10, 15:06
Концерт или благоустройство: в Терском округе выбирают главное событие к грядущему 100-летию
03.10, 13:18
Озимый чеснок осенью 2026: агроном назвал точные сроки — зубчики крупные, урожай двойной, грядка готова к зиме