Мурманский Областной Драматический Театр подготовил премьеру

Мурманск 24.04.2015, 17:05 Мурманский Областной Драматический Театр подготовил премьеру

Стало известно, что Драматический театр в столице Заполярья сегодня, двадцать четвертого апреля, дает премьеру спектакля «Не покидай меня…», сюжет которого основан на реальных событиях. Театральное действо приурочено к празднованию семидесятилетнего юбилея Великой Победы над захватчиками.

О событии

Сегодня и завтра, двадцать пятого числа, труппа театра даст два спектакля, которые, как ожидается, привлекут большое количество театралов из столицы Заполярья и области. Начало состоится в девятнадцать часов, сам спектакль будет проходить на Малой сцене театра. Стоит отметить, что в основу сценария легло произведение А. Дударева, которое постановщики преобразовали в «драматическую балладу» – именно ее увидят сегодня любители жанра.

Подробнее

Организаторы отмечают, что ставить произведения на военную тему всегда нелегко – ведь это одна из болевых точек для любого жителя России. Тем более, что произведения этого жанра в большинстве своем основаны на реальных событиях и оттого они еще пронзительнее и трагичнее. Вместе с тем, военная тема неизменно учит мужеству, позволяет взглянуть на проявление лучших человеческих качеств. Спектакль повествует о юных девушках – разведчицах, которые выполняют очень важное задание. Как и любые девчонки, они мечтают о любви, мирной семейной жизни, много плачут, смеются, но до конца остаются верными своему долгу и верят в Победу. По словам режиссера, эта пьеса чрезвычайно актуальна – ведь многим в наше время приходится осуществлять непростой моральный и нравственный выбор. Приходите на премьеру!

Читайте также

Мурманчане о качестве воздуха и черном снеге: «Сколько ещё будем дышать угольной пылью?»

«Ворвалась за стойку и набросилась на бармена»: мурманчанка устроила «шоу» в увеселительном заведении

Жители Заполярья поинтересовались, почему в регионе нет молочных кухонь

В Мурманске вор-рецидивист ради 2 бутылок пива угрожал прирезать продавщицу

«Зачем было так рисковать?»: на трассе к мурманскому аэропорту легковушка обгоняла машины по обочине

Старики просто «плывут»: подходы к «зебрам» и лестницам в Мурманске покрыты лужами и снежной кашей — соцсети

В Мурманске хотят реконструировать двухэтажное аварийное здание на ул. Туристов

«На полдвора расползся»: крупногабаритный мусор со двора в Мурманске не вывозят более месяца — куча всё растет

«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию

В Мурманске на заправке автоцистерна без водителя «впечаталась» в легковушку

В мурманском дворе исчезли мусорные баки — мешки с отходами жильцы складывают на снег

«Всем плевать, как там ездить и ходить»: мурманчане недовольны расчисткой проезда у Рябиновой аллеи

Популярное