В Кандалакше пройдет фитнес-фестиваль

Кандалакша 24.04.2015, 17:20 В Кандалакше пройдет фитнес-фестиваль

Сегодня, двадцать четвертого числа, в прессу поступили данные о том, что в начале мая в Кандалакше состоится мероприятие, нацеленное на поддержание общего тонуса горожан. Десятого мая Федерация фитнеса Заполярья проведет фестиваль, приуроченный к празднованию семидесятилетия Великой Победы.

О событии

Организаторы сообщают, что мероприятие имеет благотворительную направленность. Все средства, собранные в ходе праздника, будут переданы в Музей истории Кандалакши, а также пойдут на восстановление воинского захоронения, расположенного неподалеку от города. В нем покоятся останки более трех сотен бойцов войны, имеются в наличии именные списки погибших, нашедших последний приют в этом захоронении. В шестьдесят девятом году на этом памятном месте была установлена стела. К сожалению, в текущий момент над этой территорией никто не ведет шефство. Поэтому все следы захоронения постепенно стираются, зарастают травой. Дабы избежать дальнейшего процесса, организаторы планируют навести порядок на средства, собранные в ходе акции.

Подробнее

Федерация фитнеса приглашает всех жителей Заполярья к активному участию в празднестве и, в последствии, к восстановлению захоронения воинов Заполярья. Десятого числа состоится встреча во Дворце спорта. В полдень начнется регистрация, в тринадцать часов – торжественное открытие. В начале второго стартует спортивная программа для детишек младшего возраста, а ближе к двум – уже для всех. В шестнадцать часов пройдет закрытие фестиваля, которое будет сопровождаться торжественной церемонией. В программе – аэробика, национальные танцы и много всего интересного.

Читайте также

В Кандалакше музей истории локомотивного депо в честь своего 57-летия приглашает на День открытых дверей

«Созерцаем, удивляемся»: полярнозоринский фотограф снял на камеру паучий шелк в каплях дождя

В Кандалакше ищут средства на окна и двери для строящейся часовни Ксении Петербургской

На юге Мурманской области теплая осень мешает зимней спячке божьих коровок

«Как можно так относиться к памятникам»: в Ковде разваливается колокольня церкви 16 века

Горящую дачу под Кандалакшей тушили шестеро пожарных

В Кандалакше обвиняемый решил сбежать из здания суда, проползя под турникетом

Слабовидящие изучили каменный «Вавилон» под Кандалакшей

В Кандалакше автоледи на Haval столкнулась с пьяным мотоциклистом — его увезла скорая

В Кандалакшском округе при демонтаже фундамента ограждения на рабочего упала бетонная плита

В Кандалакше при пожаре в двухкомнатной квартире погиб человек

В музей локомотивного депо Кандалакши передали редкие запасные части от электровозов

Популярное