Лента новостей

Избавиться от ржавых горок во дворе помогли мурманчанам

29.08, 15:53
Избавиться от ржавых горок во дворе помогли мурманчанам


Удручающая картина представала посетителям двора одного из домов на Аскольдовцев: детская горка уже давно заржавела, от качелей остался лишь остов, а перила торчали в разные стороны. Здесь успели покалечиться дети. Что сильно беспокоило родителей.

Выход нашли Представители ОНФ. Они предложили местным жителям принять участие в федеральном приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды». С его помощью северяне могут самостоятельно решить, как будет выглядеть их двор. Достаточно лишь сформировать группу активистов и провести общее собрание с указанием всех элементов благоустройства, которые нужны жителям, рассказывает координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Мурманской области Артем Марышев.

С подобной проблемой обратились к специалистам ОНФ и жители соседних дворов по улице Чумбарова-Лучинского. Они страдают от того, что спуск от дома не оборудован должным образом – весь испещрён ямами и канавами. А зимой и вовсе напоминает ледяную горку. Жителям этих домов тоже предложили принять участие в проекте.

Интересно, что участвовать в голосовании могут только собственники, принять положительное решение по всем вопросам должны более 50% из них. Если двор является общим для нескольких домов, требуется проведение собрания в каждом. За комплектом документов и консультацией можно обратиться в региональное отделение ОНФ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.