Лента новостей

Простой вагонов на станции Мурманск удалось сократить

30.08, 16:39
Простой вагонов на станции Мурманск удалось сократить

Сегодня в Мурманске состоялась торжественная церемония открытия реконструированного участка железнодорожного пути для формирования и обработки длинносоставных поездов. Проект реализовывали совместно ПАО «Мурманский морской торговый порт» и АО «РЖД».

На церемонию приехал первый заместитель начальника Октябрьской железной дороги Михаил Глазков, а также генеральный директор ПАО «Мурманский морской торговый порт» Александр Масько и директор по железнодорожному транспорту компании СУЭК Илья Ястребов.

Идея возникла три года назад. С тех пор была проделана колоссальная работа – выполнены инженерные изыскания, проработана проектная документация, а также пройдены все необходимые экспертизы. Сами работы начались лишь в прошлом году.

За год рабочие уложили более шестисот погонных метров нового железнодорожного полотна, смонтировали пять новых стрелочных переводов, а также построили новую линию освещения участка. Объем земельных работ в рамках проекта составил семь тысяч четыреста кубических метров. Реализация этого проекта позволила одновременно формировать и отправлять со станции поезда длиной до ста шестнадцати условных полувагонов без выхода на первый главный путь. А это, в свою очередь, сократит простой вагонов на станции Мурманск и повысит ритмичность и качество обработки грузов в ПАО «ММТП».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.