Лента новостей

Логистический класс впервые открылся в мурманской школе

01.09, 16:07
Логистический класс впервые открылся в мурманской школе


Первый и единственный профильный класс по специальности «Транспортная логистика» открылся сегодня в мурманской гимназии №8. Это стало возможным при содействии ПАО «Мурманский морской торговый порт». В него пошли ученики десятого класса.

И если в прошлом году девятиклассники посещали занятия по профилю «Морской транспорт и логистика» лишь факультативно, то на этот раз все официально. Зато за прошедший год ребята получили базовые сведения о деятельности порта, побывали на экскурсиях, узнали об основных портовых профессиях, прошли подготовку по программе пожарного минимума, научились работать на крановом тренажере и даже получили практические навыки вязания морских узлов. Эксперимент прошел успешно, поэтому было решено создавать профильный класс.

Специально для этих целей переоборудовали один из классов восьмой гимназии. Сделать ремонт помогло базовое предприятие - Мурманский морской торговый порт. Более того, подписан договор и с Мурманским Арктическим Государственным Университетом, специалисты которого будут проводить дополнительные занятия по четырем направлениям: углубленный английский, основы логистики, менеджмент и маркетинг, введение в профессию.

Выпускники этого профильного класса впоследствии получат направление в университет для получения высшего образования по востребованным в порту специальностям. Выступая перед гимназистами, генеральный директор ПАО «ММТП» Александр Масько отметил, что порт часто называют «Старшим братом Мурманска». И на правах старшего порт старается оказывать городу посильную помощь, реализуя новые совместные проекты, призванные придать ему новый импульс развития.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.