Мурманские мусульмане отметили Курбан-Байрам
Мурманск 01.09.2017, 17:09
Сегодня по всему миру мусульмане отмечают один из главных праздников в исламе - Курбан-байрам. Это праздник жертвоприношения, который по традиции длится три дня. В этом году он совпал с Днем знаний.
Как сообщает «Большое Радио», праздничная молитва в областном центре прошла в мечети на Фролова. Туда пришли порядка двух тысяч мусульман из города и области. Об этом рассказал имам-председатель Общины мусульман Мурманска Раиль Биккиняев. Помимо этого, организованно отмечали Курбан-байрам в Оленегорске, Мончегорске и Заполярном.
Празднование началось в семь утра, поэтому ученики успели после этого пойти на День знаний. Раиль Биккиняев добавил, что Община принимает активное участие в жизни города и региона и проповедует открытость, мир, любовь и дружбу, как и учит Ислам.
Читайте также
«Замерзли участники, но автоматика сработала»: в Мурманске сильный ветер не отменил военно-историческую реконструкцию
«Больше всего их интересует олений трюфель»: стали известны любопытные факты из жизни белок Заполярья
На переходе у Дома художников в Мурманске сбили женщину — пострадавшую увезли в больницу
На этой неделе мурманчане могут обратиться с вопросами и предложениями к 6 депутатам Горсовета
Мурманскстат до 23 ноября расспросит жителей Заполярья о роли интернета в их жизни
МАФ с 2027 года будет проходить в Мурманске — распоряжение подписал Михаил Мишустин
«Контрреволюционеры-монахи хотят переправить императрице сокровища»: в 1925 г. мурмачанам боевик зашел на «ура»
В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты
Нотариус на бесплатной консультации в Мурманске поможет разобраться со сложными юридическими вопросами
Роспотребнадзор проконсультирует мурманчан по вопросам прав детей
«Даже в мороз можно согреться смехом»: мурманская облдрама готовится к премьере «Карнавальной ночи»
«Облезлого чуда» больше нет: в Мурманске УК снесла старую детскую площадку
Популярное
13.11, 10:05
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ
11.11, 15:03
«Спасите их»: на пруду по ул. Марата заметили селезня со сломанным крылом и утку — соцсети
12.11, 09:03
В амбулаторию Нивского сотрудницу пришел убивать пьяный бывший муж — он арестован, идет следствие