Лента новостей

Полицейские раскрыли мошенничество в Никеле

28.04, 16:35
Полицейские раскрыли мошенничество в Никеле

Накануне стало известно, что сотрудникам полиции по Печенгскому району удалось задержать преступницу, подозреваемую в мошенничестве.

О событии

Так, некоторое время назад в органы охраны правопорядка обратился гражданин шестьдесят восьмого года рождения. Он сообщил, что против него было совершено уголовное преступление – мошенничество. Оказалось, что мужчина опубликовал на сайте объявлений сообщение о том, что ему на длительное время требуется квартира. Вскоре на это объявление поступил отклик от женщины, которая предложила жилплощадь, подходившую ему по всем параметрам. Когда они встретились, злоумышленница получила от мужчины приличную сумму предоплаты – одиннадцать тысяч в российской валюте. Взамен она отдала ему ключи.

Подробнее

Однако было условие – хозяйка попросила заявителя не приезжать сразу, а лучше на другой день, чтобы у нынешних жильцов была возможность очистить помещение от своих вещей. Когда же новый жилец прибыл по указанному адресу, оказалось, что ключ подходит только к одному из замков. Он позвонил хозяйке, но она ответила, что не будет сдавать жилье, а предоплату вернет позже. После этого ее телефон перестал отвечать. Сотрудники полиции в ходе разыскных мероприятий задержали неработающую двадцатидевятилетнюю местную жительницу. Она уже неоднократно попадала в поле зрение полиции, в частности, за мошенничество. Против злоумышленницы возбуждено дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.