Молодогвардейцы спасали детей с лейкозом в Мурманске
Мурманск 19.09.2017, 14:14
Акция под названием «Спаси жизнь ребенку с лейкозом» прошла вчера в Центре молекулярной диагностики. Ее инициировали активисты Мурманского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». Приняли участие в мероприятии и учащиеся Мурманского арктического государственного университета.
Дело в том, что спасти ребенка, у которого диагностировали это страшное заболевание можно только при помощи трансплантации костного мозга. Правда, подойти может не любой донор. Должна быть очень высокая совместимость, которую в короткие сроки найти очень сложно.
Поэтому участники акции сдавали кровь на HLA-типирование, чтобы затем их результаты занесли в Национальный реестр Доноров Российской Федерации. Как рассказал руководитель регионального отделения МГЕР Антон Громыко, люди всегда делились на два типа: те, которые только говорят, и те, которые делают. Поэтому в рамках акции собрались самые небезразличные к чужим проблемам, отзывчивые молодые люди Мурманска. Они понимают, что фундаментальность общества стоит на взаимовыручке и взаимопомощи. Ведь главная сила любого народа в его сплоченности, в единстве.
Мурманское региональное отделение МГЕР благодарит всех, кто принял участие в акции.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Сыночка-корзиночка»: мурманский психолог объяснила, как северянки невольно лишают сыновей мужского будущего
Штраф в 100 тысяч отрезвил: в Мурманске приставы заставили УК вернуть воду в квартиру северянки
Часовня заперта, о психологе нужно просить: мурманчанка рассказала о нехватке поддержки в онкодиспансере
В Мурманске поймали серийного похитителя топлива на АЗС
«Ноги и лодка в мазуте»: в Росляково вновь нашли нефтяные пятна на берегу
Глава комитета по культуре Мурманска Елена Крынжина получила Национальную премию за спектакль о детях войны
Игорь Морарь в День воссоединения Крыма и Севастополя: Пусть наша страна продолжает развиваться и крепнуть
Ломают саженцы и заваливают снегом: в Мурманске жильцы дома на Сомова пятую зиму бьются за палисадник
Пуля в кабеле и поиски на высоте: в Мурманске раскрыли загадку исчезновения радиоэфира
Рыжая лиса и золотистая морошка: На Орликовой в Мурманске появится новый яркий мурал
Чудище из глубин или фейк? Мурманчане обсуждают фото «мохнатой» щуки
«Бахнет так, что мало не покажется»: в Мурманске аварийный дом с газом заливает талыми водами
Популярное
13.03, 19:04
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
14.03, 20:43
Обошла Египет и Корею: танцовщица из Кировска взяла золото международного фестиваля в Москве
13.03, 09:32
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали
15.03, 09:15
Пишущая машинка и морская форма: в Мурманске открыли выставку личных вещей писателей Севера
16.03, 19:02
Шесть смертей за две недели: на Мурманскую область надвигается шторм со «стеклянными» дорогами
13.03, 16:11
Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей
15.03, 08:30
Увидеть Большунова и ударить в барабаны: в Кировске набирают команду волонтёров на Финал Кубка России
16.03, 15:53
Падение грузооборота и «минус 274 сотрудника»: мурманчанам рассказали о ситуации в ММТП
12.03, 13:52
«Вонь, блохи и крысы в стенах»: подвал на Дежнева в Мурманске не могут осушить вопреки решению суда