Молодогвардейцы спасали детей с лейкозом в Мурманске
Мурманск 19.09.2017, 14:14
Акция под названием «Спаси жизнь ребенку с лейкозом» прошла вчера в Центре молекулярной диагностики. Ее инициировали активисты Мурманского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». Приняли участие в мероприятии и учащиеся Мурманского арктического государственного университета.
Дело в том, что спасти ребенка, у которого диагностировали это страшное заболевание можно только при помощи трансплантации костного мозга. Правда, подойти может не любой донор. Должна быть очень высокая совместимость, которую в короткие сроки найти очень сложно.
Поэтому участники акции сдавали кровь на HLA-типирование, чтобы затем их результаты занесли в Национальный реестр Доноров Российской Федерации. Как рассказал руководитель регионального отделения МГЕР Антон Громыко, люди всегда делились на два типа: те, которые только говорят, и те, которые делают. Поэтому в рамках акции собрались самые небезразличные к чужим проблемам, отзывчивые молодые люди Мурманска. Они понимают, что фундаментальность общества стоит на взаимовыручке и взаимопомощи. Ведь главная сила любого народа в его сплоченности, в единстве.
Мурманское региональное отделение МГЕР благодарит всех, кто принял участие в акции.
Читайте также

Мурманчанка испытала шок — с парковки внезапно пропал ее Audi-Q7

Мурманск ждут холодные выходные — с сильными ветром и дождем

Игровой и спортивный комплексы оборудуют возле школы на ул. Орликовой в Мурманске

Юные спасатели из Заполярья отрабатывают навыки выживания на соревнованиях в Вологодской области

Новому асфальту радовались недолго: мурманчанам с ул. Трудовые резервы приходится ходить по тропкам и щебню

Дорого и нет кадров: оборудование для МРТ и КТ животных в Заполярье в ближайшее время не появится

В Мурманске на Калинина сгорела «деревяшка» — пожар тушили с ночи до утра

Хромающего лосенка встретили возле коттеджных поселков под Мурманском — соцсети

Студентка мурманского вуза вошла в число победителей Всероссийского конкурса старост

Спортзалы и кабинеты робототехники: в Мурманске обновляют образовательные учреждения

В центре Мурманска и на ледоколе по пути к Северному полюсу снимут фильм «Сын»

В Мурманске ввели режим ЧС для подготовки к подъему затонувшего плавдока
Популярное
29.06, 11:02
Проектируемая тропа памяти «Музей тишины» свяжет в Мурманске Ждущую и Семеновское озеро
29.06, 18:09
«Варзуга, Печенга, Титовка и Ура»: рыбаки рассказали, где пошла горбуша в Мурманской области и на что она клюет
27.06, 08:11
В Мурманске 57-летнего бывшего тренера обвиняют в растлении девочек-подростков — уголовное дело в суде
26.06, 18:21
В конце июня — начале июля в Мурманске обещают солнечную теплую погоду, затем снова дожди