Молодогвардейцы спасали детей с лейкозом в Мурманске

Мурманск 19.09.2017, 14:14 Молодогвардейцы спасали детей с лейкозом в Мурманске


Акция под названием «Спаси жизнь ребенку с лейкозом» прошла вчера в Центре молекулярной диагностики. Ее инициировали активисты Мурманского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». Приняли участие в мероприятии и учащиеся Мурманского арктического государственного университета.

Дело в том, что спасти ребенка, у которого диагностировали это страшное заболевание можно только при помощи трансплантации костного мозга. Правда, подойти может не любой донор. Должна быть очень высокая совместимость, которую в короткие сроки найти очень сложно.

Поэтому участники акции сдавали кровь на HLA-типирование, чтобы затем их результаты занесли в Национальный реестр Доноров Российской Федерации. Как рассказал руководитель регионального отделения МГЕР Антон Громыко, люди всегда делились на два типа: те, которые только говорят, и те, которые делают. Поэтому в рамках акции собрались самые небезразличные к чужим проблемам, отзывчивые молодые люди Мурманска. Они понимают, что фундаментальность общества стоит на взаимовыручке и взаимопомощи. Ведь главная сила любого народа в его сплоченности, в единстве.

Мурманское региональное отделение МГЕР благодарит всех, кто принял участие в акции.

Читайте также

Ждём еще одного пожара?: мурманчане обеспокоены свободным доступом в бывший ресторан

«Забился в угол и истерично кричит»: в Мурманске новые хозяева выбросили обездоленного пса на улицу — соцсети

На месте аварии под Мурманском заменили 6 опор ЛЭП — конструкции устанавливали прямо в скальный грунт

В Мурманске водитель чудом не сбил пешехода — мужчина выскочил под колеса машины

Жителей Заполярья интересует жилье с несколькими санузлами и мастер-спальнями

«Вода выше нормы поднимется в Варзуге и Лотте»: мурманский Гидрометцентр о половодье-2026

В Мурманске самарец спалил иномарку за 3 млн. рублей из ненависти к знакомой паре

В Мурманске жителей «Первомайки» ночью ждёт повторное отключение отопления и горячей воды

«Что за пена?»: туристы не оценили блюдо из трески от мурманских рестораторов

Гранты до 2 млн рублей: прием заявок на «Губернаторский старт» продолжается в Мурманске

«Стала настоящей звездой!»: сотрудники музея Северного флота год назад приняли в коллектив кошку Плюшу

Мурманчанка домой из алкомагазина привела за руку нового приятеля — он исчез с деньгами и украшениями

Популярное