Лента новостей

Молодогвардейцы спасали детей с лейкозом в Мурманске

19.09, 14:14
Молодогвардейцы спасали детей с лейкозом в Мурманске


Акция под названием «Спаси жизнь ребенку с лейкозом» прошла вчера в Центре молекулярной диагностики. Ее инициировали активисты Мурманского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». Приняли участие в мероприятии и учащиеся Мурманского арктического государственного университета.

Дело в том, что спасти ребенка, у которого диагностировали это страшное заболевание можно только при помощи трансплантации костного мозга. Правда, подойти может не любой донор. Должна быть очень высокая совместимость, которую в короткие сроки найти очень сложно.

Поэтому участники акции сдавали кровь на HLA-типирование, чтобы затем их результаты занесли в Национальный реестр Доноров Российской Федерации. Как рассказал руководитель регионального отделения МГЕР Антон Громыко, люди всегда делились на два типа: те, которые только говорят, и те, которые делают. Поэтому в рамках акции собрались самые небезразличные к чужим проблемам, отзывчивые молодые люди Мурманска. Они понимают, что фундаментальность общества стоит на взаимовыручке и взаимопомощи. Ведь главная сила любого народа в его сплоченности, в единстве.

Мурманское региональное отделение МГЕР благодарит всех, кто принял участие в акции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.