Молодогвардейцы спасали детей с лейкозом в Мурманске

Мурманск 19.09.2017, 14:14 Молодогвардейцы спасали детей с лейкозом в Мурманске


Акция под названием «Спаси жизнь ребенку с лейкозом» прошла вчера в Центре молекулярной диагностики. Ее инициировали активисты Мурманского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». Приняли участие в мероприятии и учащиеся Мурманского арктического государственного университета.

Дело в том, что спасти ребенка, у которого диагностировали это страшное заболевание можно только при помощи трансплантации костного мозга. Правда, подойти может не любой донор. Должна быть очень высокая совместимость, которую в короткие сроки найти очень сложно.

Поэтому участники акции сдавали кровь на HLA-типирование, чтобы затем их результаты занесли в Национальный реестр Доноров Российской Федерации. Как рассказал руководитель регионального отделения МГЕР Антон Громыко, люди всегда делились на два типа: те, которые только говорят, и те, которые делают. Поэтому в рамках акции собрались самые небезразличные к чужим проблемам, отзывчивые молодые люди Мурманска. Они понимают, что фундаментальность общества стоит на взаимовыручке и взаимопомощи. Ведь главная сила любого народа в его сплоченности, в единстве.

Мурманское региональное отделение МГЕР благодарит всех, кто принял участие в акции.

Читайте также

Автобусная остановка в Мурманске встречает пассажиров кучей песка на тротуаре и сугробами

В Североморске съемочную группу сериала «Истребители» шокировало мощное полярное сияние

Бюджет в первом чтении и сотрудничество с китайским Ляньюньган: в Мурманске состоялось заседание Горсовета

В Мурманске за травмы ребенка на детской площадке 200 тыс.руб. штрафа присудили работнику компании-подрядчика

На мурманской «Снежинке» лыжников ждет трасса в 2 км, собачников — тропа «Трезорка»

Схватил и бросился бежать: на мурманской АЗС камера сняла момент кражи моторного масла 17-летним парнем

Силовая акробатика и Тесла-шоу: на губернаторских елках мурманчан ждет новогодний спектакль в стиле стимпанк

В центре Мурманска в 51 жилом доме 27 ноября отключили отопление и горячую воду до вечера

Все течет и течет: на ул. Генералова в Мурманске забил горячий источник

Мурманские епархия и Соцфонд объединились для помощи северянам в получении господдержки

В Мурманске из 85 студентов выберут 7 лучших — они получат стипендии главы города

«А если проблемы с сердцем?»: в новом лифте мурманской девятиэтажки за 2 дня «три человека сидели без света»

Популярное