Лента новостей

В Кировске пройдут праздничные мероприятия

29.04, 14:00
В Кировске пройдут праздничные мероприятия

Вскоре вся Мурманская область объединится в едином порыве – грядут праздничные торжества, посвященные семидесятилетию Великой Победы. Администрация Кировска приглашает всех жителей и гостей региона присоединиться к празднованиям, которые пройдут в городе. Тем более, что на праздничные дни запланировано большое количество занимательных торжеств.

О событии

Праздник откроется восьмого мая. В шестнадцать часов в городском ДК состоится концерт и пройдет музыкальное представление по мотивам знаменитой поэмы А. Твардовского. Спектакль представит молодежный театр из столицы Карелии. Ожидается нечто совершенно необычное. В полдень девятого мая состоится возложение венков у памятника жителям Кировска, положившим свои жизни на полях сражений в годы ВОВ. Далее кировчане объединятся в праздничном шествии в сторону воинских захоронений, где пройдет торжественный митинг. В середине дня на одной из главных площадей города пройдет народное гуляние.

Подробнее

Уже ближе к вечеру откроется несколько выставок. На одной можно будет ознакомиться с детскими рисунками на антивоенную тематику. Можно посетить также экспозицию, на которой представлены образцы декоративно-прикладного творчества. В центре города откроется несколько площадок, где выступят творческие коллективы региона. В частности, состоится концерт ансамбля Северного флота – у желающих будет возможность посмотреть на то, как моряки танцуют и поют. Уже ближе к вечеру появится возможность потанцевать под музыку военного времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.