Лента новостей

Териберка признана самым амбициозным проектом в России

26.09, 18:50
Териберка признана самым амбициозным проектом в России


Программа «Управленческое мастерство: развитие региональных команд», в которой и приняла участие Мурманская область во главе с заместителем губернатора Григорием Стратием, состоялась благодаря Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации вместе с Агентством стратегических инициатив и консалтинговой компанией «Ward Howel».

Проект от Кольского Заполярья назывался «Создание модели развития прибрежных поселков Арктики на примере села Териберка Мурманской области». Как следует из названия, упор в нем делался на развитие Териберки. В результате, наш регион победил, взяв первое место в номинации «Самый амбициозный проект».

Примечательно, что проект развития этого села сейчас в самом разгаре. Уже видны первые результаты. В этом году впервые в поселке появилась асфальтовая дорога и началось проектирование автоподъезда к Териберке со стороны Серебрянской дороги. После третьего Арктического фестиваля появилось первое общественное пространство у Дома культуры и информационный центр. Ведется реализация пяти инвестиционных проектов и до конца года будет разработан мастер-план развития Териберки, направленный на сохранение уникальных архитектурных и ландшафтных особенностей северного поселка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.