Котельные будут топить торфом в Мурманской области

Мурманск 06.10.2017, 18:20 Котельные будут топить торфом в Мурманской области


Интересный проект на данный момент разрабатывает компания «БИОЭНЕРГО». Она планирует построить в ряде городов Мурманской области новые котельные в рамках Комплексного инвестиционного проекта регионального правительства. Они позволят снизить потребность, а соответственно и зависимость нашего Кольского полуострова от топочного мазута.

Согласно проекту, такие котельные будут работать исключительно на торфе. Ход реализации проекта и планы по строительству котельных уже обсудили представители компании и Правительства Мурманской области. Встреча была проведена в Москве.

Помимо этого состоялась встреча Замгубернатора Мурманской области Евгения Никоры с руководством компании ПАО «Энел Россия». Она занимается производством и распределением электрической энергии и газа. Дело в том, что именно эта компания будет строить ветропарк по дороге в Териберку. А это позволит вырабатывать порядка семисот миллионов киловатт-часов в год.

Читайте также

«Учились мы по пластинкам и записям»: мурманский артист Александр Анисимов отметит юбилей концертом

Ждём еще одного пожара?: мурманчане обеспокоены свободным доступом в бывший ресторан

«Забился в угол и истерично кричит»: в Мурманске новые хозяева выбросили обездоленного пса на улицу — соцсети

На месте аварии под Мурманском заменили 6 опор ЛЭП — конструкции устанавливали прямо в скальный грунт

В Мурманске водитель чудом не сбил пешехода — мужчина выскочил под колеса машины

Жителей Заполярья интересует жилье с несколькими санузлами и мастер-спальнями

«Вода выше нормы поднимется в Варзуге и Лотте»: мурманский Гидрометцентр о половодье-2026

В Мурманске самарец спалил иномарку за 3 млн. рублей из ненависти к знакомой паре

В Мурманске жителей «Первомайки» ночью ждёт повторное отключение отопления и горячей воды

«Что за пена?»: туристы не оценили блюдо из трески от мурманских рестораторов

Гранты до 2 млн рублей: прием заявок на «Губернаторский старт» продолжается в Мурманске

«Стала настоящей звездой!»: сотрудники музея Северного флота год назад приняли в коллектив кошку Плюшу

Популярное