Жители Мурманска смогут принять участие в субботнике
Мурманск 05.05.2015, 18:47
Сегодня, пятого мая, стало известно, что администрация столицы Заполярья приглашает всех неравнодушных жителей принять участие в мероприятии, нацеленном на поддержание города в чистоте. Субботник пройдет шестого мая и охватит все районы города-героя.
О событии
Приближается самый ожидаемый праздник года – День Великой Победы над фашистскими захватчиками. В Мурманске пройдут масштабные торжества, на которых будут присутствовать не только горожане, но и большое количество гостей из разных уголков России. Ничего удивительного, что в эти предпраздничные дни коммунальные службы Мурманска работают в усиленном режиме. Всех, кто желает оказать посильную помощь в предпраздничной подготовке города, администрация приглашает на субботник.
Подробнее
Масштабная уборка пройдет во дворах, а также на территориях, закреплённых за различными предприятиями и организациями. Весь необходимый инвентарь можно будет получить по месту жительства, в управляющих компаниях. Все неравнодушные жители Мурманска, а также руководители фирм и их сотрудники, представители общественных организаций приглашаются для участия в акции. А через десять дней, шестнадцатого числа, можно будет принять участие в акции по очистке берегов водоемов, расположенных в черте города.
Читайте также
Турист из Индонезии перед поездкой в Мурманск выучил гимн России
«Асфальта не хватило?»: мурманчан озадачила пешеходная дорожка к остановке, упирающаяся в грязь
Жители Заполярья отправились на итоговый форум Международного волонтёрского корпуса 80-летия Победы
Юные артисты из Мурманска покорили жюри фестиваля театров в Сочи — спектакль получил несколько наград
В Мурманске рядом с детской площадкой торговали нелегальным алкоголем — изъято 600 литров
Ремонт памятника воинам 6-й комсомольской батареи в Мурманске обещают завершить к середине ноября
Мурманчанин вернулся с чемпионата мира по спортивному туризму с золотой и серебряной медалями
«Решили не восстанавливать?»: в Мурманске после обустройства освещения оставили разрушенным новый тротуар
День йоги в Мурманской области предложили провести индийские дипломаты
«Была настоящим патриотом Мурманской области»: губернатор передал супругу Татьяны Сахаровой почетный знак — им она награждена посмертно
На 52 Мурманский марафон поступило уже более 1100 заявок от лыжников
В Мурманской области 213 отличников «Литературного диктанта» — это второе место по стране
Популярное
03.11, 19:02
Лазоревка стала частой гостьей Мурманска — 30 лет назад этих нарядных синиц видели лишь на юге области
30.10, 18:08
Вместо дома построили базу отдыха: в Заполярье подсчитали используемые не по назначению участки
01.11, 16:27
«Заходят все, кому не лень»: мурманчане рассказали о свободном доступе в «трущобы» рядом с поликлиникой