Лента новостей

В Мурманске пройдет видеомост с читателями из Рязани

05.05, 18:54
В Мурманске пройдет видеомост с читателями из Рязани

Сегодня, пятого мая, заканчиваются подготовительные мероприятия к празднованию знаменательной даты в истории нашей страны – Великой Победы советских войск над фашистскими захватчиками. В этой связи по всей области проходят разнообразные познавательные мероприятия, в значительной степени предназначенные для молодых северян.

О событии

В этом году правительство Мурманской области взяло целенаправленный курс на повышение уровня образования юных северян в области истории страны и краеведения. По всей области открываются выставки, посвященные семидесятилетнему юбилею Победы, проводятся познавательные тематические уроки. В гости к школьникам приходят ветераны. Еще одно событие такого же масштаба состоится сегодня, в детской библиотеке Мурманска. Там пройдет видеомост в юными эрудитами, проживающими в Рязани.

Подробнее

Сегодня в четырнадцать часов в Центральной библиотеке для детей между читателями Мурманска и Рязани развернется игра, приуроченная к празднованию семидесятилетия Победы. В ходе мероприятия участники смогут проверить свои знания об основных событиях войны, помериться силами, завести новые знакомства и просто хорошо провести время. Со стороны Заполярья в игре принимают участие ученики гимназии номер семь. Они подготовили для своих сверстников вопросы по истории родного края. Аналогичные испытания организовали рязанские школьники. Пожелаем ребятам удачи!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.