2 миллиона заплатит аэропорт Мурманска за наглость
Мурманск 19.10.2017, 17:20
В прошлом году сразу две авиакомпании забили тревогу - обслуживание воздушных судов в аэропорту Мурманска было чересчур дорогим. Жалоба легла на слов в Управление Федеральной антимонопольной службы.
В ходе проверки удалось выяснить, что стоимость была повышена по каким-то необъяснимым причинам в некоторых случаях до семисот процентов. Поэтому в октябре прошлого года было возбуждено дело против "Аэропорт Мурманск" и выдано предписание устранить несправедливость. Ведь экономически такое повышение цены было никак не обосновано.
Но руководство аэропорта с этим не согласилось и подало апелляцию на такое решение. Однако в итоге суд встал на сторону УФАС. Поэтому аэропорт теперь должен будет заплатить штраф в размере 1 796 438 рублей.
Читайте также
«900 дней мужества»: в День снятия блокады Ленинграда для мурманских школьников провели исторический час
Каждому своё: мурманский психолог рассказала, кому нужен перерыв в работе
«Морские горизонты зовут»: мурманские кадеты вернулись из рейса-практики на «Клавдии Еланской»
В Дровяном построили современный ФАП — здесь уже начали прием пациентов
Электроснабжение в Мурманске полностью восстановили — губернатор
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
В Мурманске электричеством обеспечили подстанцию «Промзона» — энергетики подключают потребителей
В Мурманске смена фамилии не помогла алиментщику скрыться от приставов — 900 тыс. рублей дочь потратит на свою свадьбу
Четыре столичных рейса в Мурманск задерживаются из-за неблагоприятных погодных условий
По временной электросети на месте аварии под Мурманском начали подавать напряжение
Бумажная битва: как мурманчанам добиться компенсации за «чёрные выходные»
Популярное
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев
21.01, 17:24
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда
21.01, 09:58
«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили