Лента новостей

В п. Зверосовхоз проходит акция «Нам этот мир завещано беречь»

05.05, 19:53
В п. Зверосовхоз проходит акция «Нам этот мир завещано беречь»

Сегодня, пятого числа, в Кольском районе проходит акция, нацеленная на развитие патриотических чувств у молодых северян. С самого утра в пятую общеобразовательную школу высадится десант. Причем не простой, а литературно-библиотечный, приуроченный к двум знаменательным событиям – к Году литературы и к семидесятилетнему юбилею Великой Победы.

О событии

Осталось всего четыре дня до такого долгожданного торжества – 9 мая. А это значит, что праздничные мероприятия вскоре достигнут своей кульминации. В разных уголках Мурманской области проходят торжественные встречи с ветеранами, концерты, митинги и прочие мероприятия, нацеленные на встречу семидесятилетней годовщины Великой Победы. Особое внимание уделяется воспитанию молодого поколения, и с этой целью сегодня в Зверосовхозе учителя совместно с библиотекарями проводят акцию.

Подробнее

В мероприятии смогут принять участие школьники с первого по одиннадцатый классы. Для них подготовлена насыщенная программа. Так, мероприятие открывается обсуждением произведения И. Туричина «Крайний случай», затем краеведы расскажут ребятам о том, как Мурманск переживал годы войны. Школьники получат возможность узнать, какой вклад внесли их ровесники в приближение Великой Победы. Затем состоится разговор на тему преступлений фашистских захватчиков и урок памяти, посвященный блокадному Ленинграду. Множество других тем – о детях в годы войны, о «четвероногих солдатах», о летчиках – будет затронуто в ходе беседы. В конце школьники задумаются над вопросами, которые война задала всему человечеству.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.