Лента новостей

В мае заработает портал «Открытый электронный регион»

06.05, 19:15
В мае заработает портал «Открытый электронный регион»

Сегодня, шестого числа, стало известно, что в Мурманской области вскоре заработает Интернет-портал, призванный облегчить взаимодействие северян с органами исполнительной власти. Этот проект открывается при непосредственном взаимодействии М.В. Ковтун.

О событии

Запуск сайта запланирован на двенадцатое мая, о чем в ходе сегодняшнего совещания сообщил председатель комитета по развитию информационных технологий в Мурманской области. Основная цель проекта – создание онлайн-площадки, позволяющей властям и обществу активно взаимодействовать. Чрезвычайно важно вовлечь простых граждан, а также представителей бизнес-сообщества в процесс принятия решений, имеющих общегосударственное значение.

Подробнее

М.В. Ковтун также отметила, что считает наличие «обратно связи» необходимым условием для эффективной работы представителей власти. И новый портал призван стать еще одним каналом взаимодействия северян и госслужащих. Ведь это позволяет узнавать о проблемных местах и недоработках «из первых уст». Так, на портале получится ознакомиться с проектами правовых актов, задавать разнообразные вопросы специалистам госучреждений, а также публиковать свои предложения и замечания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.