10 тысяч северян пожаловались на проблемы в сфере ЖКХ

Мурманск 03.11.2017, 13:44 10 тысяч северян пожаловались на проблемы в сфере ЖКХ


За прошедшие девять месяцев текущего года почти десять с половиной тысяч обращений поступило в Государственную жилищную инспекцию Мурманской области. Больше всего жалоб поступало от жителей Мурманска – семь с половиной тысяч, то есть подавляющее большинство. Далее следуют Североморск, Апатита, Кандалакша и Мончегорск.

Как утверждает глава региональной ГЖИ Алёна Кузнецова, эта статистика говорит не о возросшем количестве проблем в жилищно-коммунальной сфере, а о том, что люди стали активнее пользоваться компьютером, при помощи которого и оформляют заявки. Более того, введена в строй ГИС ЖКХ.

К слову, о проделанной работе – было проведено более тысячи плановых и внеплановых проверок, по итогам которых было выдано более пятисот предписаний.

Читайте также

Рыжая лиса и золотистая морошка: На Орликовой в Мурманске появится новый яркий мурал

Чудище из глубин или фейк? Мурманчане обсуждают фото «мохнатой» щуки

«Бахнет так, что мало не покажется»: в Мурманске аварийный дом с газом заливает талыми водами

Баки на дороге к школе и крысы: контейнерная площадка на Кольском всю зиму завалена мусором

Даниил Крамер в Мурманске: о мистике души и гонорарах — в интервью после концерта

Дверь перекошена, в подвал льется вода: в Росляково ремонт дома обернулся коммунальным кошмаром для жильцов

От рептилий до дерматина: из чего шили сумки и перчатки мурманских модниц полвека назад

«Может сделаем, а может и нет»: в Мурманске ответили на просьбу отремонтировать детскую площадку на Баумана

Нашествие снежных утят: в Мурманске «Снежинку» украсили десятками милых фигурок

«Открываю дверь и застываю»: в Мурманске на Ленина, 83 в подъезде внезапно «исчез» пол

В Баренцевом море механика нашли мертвым за электрощитом мурманского судна

Шесть смертей за две недели: на Мурманскую область надвигается шторм со «стеклянными» дорогами

Популярное