Лента новостей

В Мурманске прошла акция «Георгиевская ленточка»

07.05, 21:46
В Мурманске прошла акция «Георгиевская ленточка»

В эти дни – в преддверии Дня Великой Победы советских воинов над фашистскими захватчиками – в Заполярье проходят различные праздничные мероприятия. Концерты, выступления творческих коллективов, встречи с ветеранами и прочие торжественные события. Это лишь малая часть того, что ожидает жителей и гостей Мурманской области в кульминационный день – 9 мая.

О событии

А пока администрация Мурманска создает жителям города праздничное настроение с помощью разнообразной атрибутики. Так, город уже практически полностью украшен к празднику – повсюду можно видеть тематические плакаты и символы праздника. Один из них – георгиевская ленточка. На днях сотрудники полиции, а также ветераны дарили прохожим этот символ сплоченности, беспрецедентного народного героизма и Великой Победы.

Подробнее

Как известно, мероприятие проходит в столице Заполярья уже который год. Организаторы отмечают, что таким образом народ отдает дань признательности тем, кто пал на полях ожесточенных сражений, принеся Победу своим потомкам. Стоит отметить, что северяне сами подходили к участникам акции и просили ленты, чтобы впоследствии передать их своим близким и друзьям. Один за другим следовали вопросы о том, как правильно повязать этот символ героизма. За день было подарено несколько тысяч таких ленточек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.