Лента новостей

Мурманские полицейские почтили память тех, кто погиб при исполнении долга

08.05, 13:00
Мурманские полицейские почтили память тех, кто погиб при исполнении долга

Сегодня, накануне 9 мая, по всей Мурманской области проходят торжественные мероприятия, направленные на поминовение соотечественников, героически погибших на полях сражений. Ветераны, а также представители молодого поколения, посещают мемориальные комплексы, обелиски и братские захоронения, чтобы отдать дань усопшим.

О событии

В торжественных мероприятиях приняли участие также сотрудники правоохранительных органов. В этот день руководители из Министерства внутренних дел по Мурманской области возложили букеты весенних цветов к мемориалу, посвящённому памяти коллег, павших при исполнении своего долга. Присутствовали также начальники различных подразделений полиции, ветераны, отдавшие большую часть своей жизни служению в органах внутренних дел.

Подробнее

И пусть некоторые сотрудники полиции, погибшие при исполнении долга, пали не на полях сражений во времена ВОВ. Они являются продолжателями общего дела – защиты порядка, а также права добропорядочных граждан на мирную жизнь. С наступающей годовщиной Победы собравшихся поздравил начальник МВД по Заполярью. Он отметил, что в годы войны многие милиционеры добровольно ушли на фронт, и уже не вернулись домой. В годы ВОВ при исполнении погибло пятьдесят четыре сотрудника ОВД. Их пример является ориентиром для всех ныне живущих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.