Вандалы повадились громить сквер на Марата в Мурманске

Мурманск 13.11.2017, 20:14 Вандалы повадились громить сквер на Марата в Мурманске


Как не печально, но все чаще мурманские северы и парки становятся жертвами вандалов. На этот раз пострадал сквер на улице Ленинградской. Там хулиганы сломали схему парковой зоны и разрушили опрокину освещения. Поэтому сегодня рабочие из учреждения "Мурманские городские скверы и парки" принялись исправлять то, что сломали другие.

К слову, чаще всего целью вандалов становится парк, который располагается на улице Марата. Он подвергался нападению уже несколько раз. В основном подростки стараются сломать фонари. Но и это не единичный случай. По несколько раз в месяц специалистам приходится выезжать, чтобы восстановить первоначальный вид парков и сквером города.

Напомним, мурманские парки и скверы освещают почти восемь сотен ламп и прожекторов, которые подключены к городской системе «Каскад». Фонари включаются по единому графику от общего пульта. Расходы на освещение придомовой территории и зон отдыха взял на себя город.

Читайте также

Нарушители в Баренцевом море: ГИМС Мурманской области озвучила первые итоги проверок маломерных судов

«Бежать никуда не надо»: в МЧС рассказали мурманчанам, что делать при незапланированной сирене

Починили качели и заборы: в Мурманске на Нахимова, Ушакова и Космодемьянской привели в порядок игровые зоны

Заседание Горсовета в Мурманске: депутаты заслушают доклад главы города и обсудят исполнение бюджета

Лобовое столкновение на обочине: под Беломорском «Тойоту» из Мурманска протаранил житель Твери на «Фольксвагене»

Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона

«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х

В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики

«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину

«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп

Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов

«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам

Популярное