Вандалы повадились громить сквер на Марата в Мурманске
Мурманск 13.11.2017, 20:14
Как не печально, но все чаще мурманские северы и парки становятся жертвами вандалов. На этот раз пострадал сквер на улице Ленинградской. Там хулиганы сломали схему парковой зоны и разрушили опрокину освещения. Поэтому сегодня рабочие из учреждения "Мурманские городские скверы и парки" принялись исправлять то, что сломали другие.
К слову, чаще всего целью вандалов становится парк, который располагается на улице Марата. Он подвергался нападению уже несколько раз. В основном подростки стараются сломать фонари. Но и это не единичный случай. По несколько раз в месяц специалистам приходится выезжать, чтобы восстановить первоначальный вид парков и сквером города.
Напомним, мурманские парки и скверы освещают почти восемь сотен ламп и прожекторов, которые подключены к городской системе «Каскад». Фонари включаются по единому графику от общего пульта. Расходы на освещение придомовой территории и зон отдыха взял на себя город.
Читайте также
В Мурманске прогнозируют наплыв китайских туристов из-за нового безвизового режима — чего ожидают гиды
Освещение на экотропе «Беличий хвост» в Мурманске сделают до конца 2025 года
В Мурманской области на смену оттепели идут морозы до -23°
Педагог мурманского лицея одержал победу в конкурсе «Учитель здоровья России»
«Я порвал с театром 55 лет назад, но он меня снова вытащил на сцену»: народный артист Николай Бурляев о дружбе с Никитой Михалковым
С начала года жителям Заполярья вернули 3,7 млн рублей за услуги по «невывозу» мусора, юрлицам — 4,4 млн
Жители Заполярья делятся в соцсети снимками облаков «Утренняя глория» — как оказалось, не таких уж и редких
Личные встречи с мурманчанами на этой неделе проведут 4 депутата Горсовета
«Три гирлянды на столбах»: в Полярном и Кукисвумчорре просят создать новогоднее настроение на неукрашенных улицах
«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса
Уличный каток и ледовый дом Деда Мороза построят к новогодним праздникам в центре Мурманска
Заполярный Роспотребнадзор рассказал об опасности «ветряночных вечеринок»
Популярное
01.12, 13:06
«До чего же нужно ожесточиться, чтобы совершить такое?»: в гаражах Апатитов нашли кота в замотанной скотчем корзине
25.11, 10:05
«Аромата нет, но сочный»: в магазинах Заполярья северяне удивляются дорогому «пластиковому» винограду
27.11, 15:52
В Кировске стартовал этап Кубка России: победители первой гонки — Алина Пеклецова и Савелий Коростелев
25.11, 14:03
В Полярных Зорях хозяйка квартиры хвасталась гостям новым золотым кольцом — те втихаря сдали его в ломбард
27.11, 09:34
«А если проблемы с сердцем?»: в новом лифте мурманской девятиэтажки за 2 дня «три человека сидели без света»
27.11, 10:33
«От елки веет безысходностью»: жители Оленьей Губы расстроены новогодним деревом, где висят «полторы» игрушки