Лента новостей

Еще несколько спасенных жизней на счету выдающегося хирурга

11.05, 19:37
Еще несколько спасенных жизней на счету выдающегося хирурга

В г. Мурманск прибыл выдающийся хирург современности А. Осиев. Он проводит операции на сердце по уникальной методике. Более десяти детей Заполярья ждали этого хирурга, как своего спасителя.

О событии

В г. Мурманск приехал, пожалуй, лучший хирург в мире, рентгенхирург, профессор А. Осиев. Он проводит операции по уникальной методике, позволяющей исключить методы открытой хирургии. Он использует метод эндоваскулярного (внутрисосудистого) вмешательства. Четырнадцать детей ждали, когда им сделают операцию на сердце. Правительство области и благотворительный фонд делали все возможное для того, чтобы этим детям помочь.

Подробности

А. Осиев заведует отделением хирургии и сердца в одной из Московских клиник и носит звание профессора. Благодаря Министерству здравоохранения Мурманской области и благотворительному фонду «Линия жизни», этот хирург приехал в столицу Заполярья, чтобы, используя метод эндоваскулярного (внутрисосудистого) вмешательства сделать операции тем детям, у которых был диагностирован порок сердца. Благотворительный фонд купил дорогие расходные материалы, необходимые для проведения таких операций, а талантливый хирург операции провел и провел успешно. Теперь все четырнадцать детей идут на поправку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.