Лента новостей

Угоняли и разбивали автомобили банда подростков в Апатитах

16.01, 22:56
Угоняли и разбивали автомобили банда подростков в Апатитах

Угоняли автомобили ради веселья несовершеннолетние жители Мурманской области. На данный момент завершено расследование уголовного дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» в отношении семнадцатилетнего парня из Апатитов.

Юноша уже состоял на учёте в отделе по делам несовершеннолетних МО МВД России «Апатитский». Три раза его помещали в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей города Мончегорска. Однако в июле прошедшего года он сбежал оттуда, попал в Апатиты, нашел на улицах города припаркованный автомобиль, завел его и катался, пока не кончился бензин.

Затем вместе со своим другом, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, они угнали еще один автомобиль. Только его участь была печальнее – молодые люди за рулем авто врезались в опору электроосвещения, а затем сбежали. На этапе предварительного следствия юноша раскаялся и во всем сознался.

Сейчас парень находится под стражей, так как одно из преступлений – тяжкое. Теперь ему грозит около семи лет провести в местах лишения свободы.

Фото: bryansku.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.