Лента новостей

Бастрыкин контролирует расследование массовой драки в Апатитах

23.12, 11:25
Бастрыкин контролирует расследование массовой драки в Апатитах
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал поручение центральному аппарату ведомства контролироавать проверки и расследование уголовных дел об избиении подростками полицейских в Апатитах.

Происшествие случилось в выходные в местном Доме культуры. Там шла дискотека. Из-за шума подростков, который они устроили на крыльце, апатитчане вызвали полицию. Экипаж стражей порядка пытался усмирить ребят. Но это не вышло. Затем к зданию прибыли еще полицейские и росгвардейцы.

Одного из правоохранителей подростки повалили и стали пинать. Второго несколько раз ударили по голове. Все происходящее засняли камеры видеонаблюдения. Хулиганов задержали и доставили в отдел полиции.

Потерпевшие были обслужены амбулаторно. Назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить тяжесть причиненного здоровью вреда.

Возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей».

Фото: rg.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.