Лента новостей

«Квантолаб» скоро откроется в Титане

10.09, 10:33
«Квантолаб» скоро откроется в Титане

В посёлке Титан готовится к открытию детский мини-технопарк «Квантолаб». Новое оборудование, специальная мебель и компьютерная техника уже частично установлены в школе №8. Она стала одной из региональных площадок, где будет реализован современный образовательный проект.

«Меняются технологические требования к подготовке детей, к их знаниям, поэтому в учебных процессах появляются новые технологии: современное оборудование, станки, компьютеры. Дети могут знакомиться с инновационными технологиями, учиться работать и накапливать опыт.

Это требует переоборудования специальных залов, привлечения новых специалистов. Это важный шаг и в плане подготовки кадров со школьной скамьи. Дети из сельских школ не чувствуют себя оторванными от современного мира, от современных технологических процессов», - рассказал глава администрации Апатитов Юрий Кузин.

Теперь уроки по технологии проходят в новом формате. В образовательном учреждении реализуется дополнительные направления по робототехнике и хайтек. Занятия в рамках внеурочной деятельности будут доступны не только ученикам, но и всем детям посёлка. Набор на дополнительные занятия продолжается, - сообщает группа «Твой Кировск» в соцсети «Вконтакте».

Фото: vk.com/tvoy_kirovsk

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.