Вот рецепт, по которому мы ели вафли в 90-х в СССР — готовлю до сих пор
Интересное 04.08.2025, 10:46
Как у бабушки
Во времена СССР таких вафель в магазине было не купить — их делали дома. У кого-то была вафельница, у кого-то — знакомая с вафельницей. А у кого-то просто остались тёплые воспоминания. Рецепт мы взяли из канала «В саду у Валентинки».
Сейчас эти самые вафли можно приготовить самим. Рецепт простой, вкус — тот самый: хрустящие, ароматные, золотистые. Главное — удержаться и не съесть все сразу, потому что они улетают быстрее, чем готовятся.
Ингредиенты:
мука пшеничная — 100 г
сахар — 80 г
сливочное масло — 70 г
яйцо — 1 шт.
ванилин — на кончике ножа
Как готовим
Сразу ставим вафельницу греться. Подойдёт любая, лишь бы делала тонкие вафли. И заранее достаём продукты — пусть постоят при комнатной температуре.
Масло растапливаем — можно на плите, можно в микроволновке. Добавляем туда сахар и размешиваем до полного растворения. Получится такая сладкая масляная смесь.
Вбиваем яйцо, всыпаем муку, добавляем щепотку ванилина. Всё перемешиваем — можно ложкой, можно венчиком, тесто получится не густое.
Смазываем вафельницу растительным маслом. Не сливочным — подгорит. Выкладываем тесто ложкой, немного разравниваем.
Закрываем крышку и прижимаем. Через минутку-две вафля будет готова. Пока горячая — можно свернуть в трубочку. Аккуратно, горячо! Я обычно помогаю себе вилкой.
Ранее мы делились рецептом котлет.
Читайте также
Скрытые препятствия — заглянем в подсознание через 1 картину: быстрый визуальный тест
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
Секретное зелье от тли — всего 4 ингредиента: результат увидите за ночь
Мучаетесь с оладьями — вы просто не знаете 1 хитрость: кипяток вам в помощь