Четвертый туристический слет молодежи Заполярья
Кандалакша 06.06.2015, 12:00

Слет начался сегодня утром, шестого июня. Ровно в десять часов утра в поселке Кандалакша собрались все желающие проверить свои силы и просто активно провести эти выходные. Четвертый по счету туристический слет молодежи, посвященный празднованию Дня Российской независимости и семидесятилетия со Дня Победы в ВОВ. Основная задача мероприятия – это развить интерес к новым направлениям времяпрепровождения среди молодых людей.
Мероприятие проходит под руководством Учреждения по вопросам культуры и молодежи в поселке Кандалакша. Состав оргкомитета туристического слета вошли главный специалист МБУ ЦССРМ «Гармония» С. А. Михеева, сотрудники аварийно-спасательного отряда Аникина М. В. и Аникина Д. В.
Требования к участникам
Принять участие в событии смогли сборные команды молодежи с предприятий, организаций и учреждений Кандалакши. Возрастные рамки команды 18-35 лет. Группы были составлены из 4-х парней и 2-х девушек, седьмой участник обязательно должен уметь готовить, то есть - повар. Сегодня участники отправились к месту слета, который будет проходить на 15-м км автодороги Кандалакша-Алакуртти.
Перечень для команд
Каждая команда уже придумала себе название и девиз, сделала эмблему. Ребята взяли все необходимое для ночевки и приготовления пищи в туристическом лагере. Им не обойтись также без теплой спортивной одежды и мусорных пакетов, чтобы привести место для лагеря в порядок.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В дыру из сломанных досок видно реку: аварийный мост заблокировал путь в поселок под Кандалакшей
Ракушки против водорослей: как в Кандалакше орнитологи отличают гнезда чаек
Не пропустил внедорожник: под Кандалакшей в столкновении машин погибла 28-летняя пассажирка
Под Кандалакшей пенсионерка отсудила у управляшки 600 тысяч за удар головой о дверь
Чайки заняли все «квартиры»: в Кандалакше у причала вырос птичий микрорайон
«Запрокидывает голову, выпячивает грудь и скрипит»: в Кандалакше гоголи показали, как привлекать невест
Популярное
31.05, 23:00
Белок не только в куриных яйцах: продукты, помогающие придать сил после 60 лет — срочно меняем рацион
31.05, 21:27
Болгарский перец завалит урожаем: всего 3 подкормки — растения «проснуться» и начнут плодоносить
31.05, 20:04
Возвращение антитрендов: в 2026 году эти вещи будут на каждой моднице — абсолютные хиты лета
31.05, 17:01
Тля убежит с роз без оглядки: простое средство от паразитов — также пригласите в сад божьих коровок
31.05, 15:33
Ванная без плесени: несмотря на влажный климат, санузлы в японских домах сияют белизной — разбираемся в секретах
31.05, 14:00
Секрет приготовления вкуснейшей окрошки: используем ингредиент из погреба — блюдо получится с пикантной кислинкой