В Мурманской области продолжают орудовать Интернет-мошенники
Кандалакша 20.03.2015, 16:36
Сотрудники правоохранительных органов предупреждают жителей Мурманской области: будьте внимательны, не попадайтесь на уловки мошенников. Особенно часто нечестные граждане используют современные технические средства для своих махинаций – телефон и Интернет.О происшествии
В полицейские отделения Заполярья поступает все больше сообщений о мошеннических действиях, совершенных через телефон и Интернет. Некоторое время назад в Кандалакше неизвестный, разместивший рекламу экстрасенсорных услуг по телевидению, обманул пятидесятичетырехлетнюю северянку на триста пятьдесят тысяч рублей.
Подробнее
События разворачивались следующим образом: женщина увидела номер телефона мошенника в телепередаче и решила обратиться к нему за решением проблем личного характера. Она позвонила злоумышленнику, который представился экстрасенсом, и попросила о помощи. Псевдоцелитель сообщил, что это в его силах, но потребуется несколько сеансов, стоимость которых он сразу же назвал. Женщина поверила и перевела на указанный мошенником счет требуемую сумму денег. Разумеется, решения своих проблем она не получила. На текущий момент сотрудники полиции проводят проверочные мероприятия по факту мошенничества.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Под Кандалакшей перевернулась «буханка» после столкновения с внедорожником
«Атмосфера невероятная»: Ирина Астахова устроила поэтическое выступление в Кандалакше
«Ставь палатку, ставь мангал»: на вертолётной площадке в Алакуртти проведут фестиваль «Долина Рок-с»
В Лувеньге побережье Белого моря туристы заваливают бутылками и пластиковой посудой
Огонь охватил переправу: в Алакуртти деревянный мост через Тунтсайоки обрушился и не подлежит восстановлению
«Подумала, это маленький оленёнок»: в Кандалакшском заповеднике скрытая камера сняла редкого хищника
Популярное
15.06, 20:47
Салат-загадка из простых продуктов: понадобится 15 минут — приготовьте к приходу гостей
15.06, 18:10
В Мурманске жильцы заливаемой дождями квартиры дома на Радищева пригрозили написать Бастрыкину