Медведь вышел к людям в Кандалакше
Кандалакша 16.06.2017, 12:20

Если ранее в социальных сетях появлялись лишь фотографии следов медведей, которые те оставили в этом сезоне. То на этот раз вместо слухов и домыслов появилось документальное подтверждение того, что медведи рядом.
Фотографию опубликовал житель города в группе в социальной сети "Кандалакша-онлайн". Мишка бродит недалёко от мыса Монастырский наволок. Однако косолапого привлекают далеко не достопримечательности, а вполне реальные, даже насущные вещи - пропитание.
Дело в том, что в это время года медведям достаточно сложно найти для себя пропитание. "Выручает" в таком случае местные кладбища. Именно там, в близлежащих помойках кормятся опасные хищники. Не брезгуют и подачками с могил.
Однако такие Мишки могут стать настоящей бедой для местных жителей. Тем временем, в Охотнадзоре утверждают, что пока к ним заявлений не поступало
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Снега нет, а елка есть: в Кандалакше первыми в регионе установили новогоднюю ель и удивили северян
12 песен на стихи Николая Колычева: на фестивале в Кандалакше выступила певица из Вологды
Пальмы из семечек и клубника зимой: в школе Кандалакши учителя и дети создали тропический оазис
Чудом не врезалась в сосны: под Кандалакшей «Ауди» на скорости спикировала с трассы в кювет
Кредит на любовь: в Кандалакше пенсионерка перевела 1,6 млн рублей «иностранцу» из соцсети
Тайники в снегу: учёные рассказали, где в Мурманской области можно встретить сойку зимой
Популярное
28.10, 23:00
Старый тюль берегу как зеницу ока: 7 идей для дома — декор за 0 рублей, выглядит стильно
28.10, 19:04
Тыкву съели целиком, у соседей попросили: цукаты за час — вкусные, полезные, хранятся долго
28.10, 17:05
Закуска с нарядным срезом: сельдь, огурцы и зелень в сметанной основе — выглядит роскошно, гости ахают
28.10, 17:03
Следы фломастеров и царапины: в поликлинике Снежногорска дети изрисовали мебель в игровом уголке
28.10, 16:33
Дроны и «умные» тренажёры: депутаты Горсовета оценили обновление территории мурманской гимназии № 6