Собака погибла от рук догхантеров в Молочном
Кола 16.04.2021, 12:51
Смерть животного наступила 15 апреля. Об этом рассказали представители мурманского Фонда защиты бездомных животных «Ищу человека». Со слов хозяев питомца, утром после прогулки, во время которой собака ничего не поднимала с земли и не лизала, только обнюхивала метки других собак.После владельцы привели животное домой и уехали на работу. Вернувшись вечером, обнаружили у собаки сильнейший отек языка и гортани. Экстренно поехали в мурманскую ветлечебницу, но специалистам не удалось спасти питомца.
«Ветеринар озвучил, что по всем симптомам это было отравление, скорей всего, одним из препаратов, который активно используют догхантеры», - написали в группе Фонда Вконтакте.
В последнее время в Мурманской области жертвами живодеров стали семь животных. Это произошло в Североморске, Мурманске, Гаджиево, Кировске, Апатитах и на Абрам-Мысе, теперь и в Молочном. Завтра в Мурманске пройдет акция, посвященная профилактике жестокого обращения с бездомными и домашними животными, а также популяризации соблюдения законодательства содержания питомцев.
Фото: kupipet.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Киров» и «Москва» посреди тундры: в Териберке туристы завалили природный парк каменными надписями
«Морошка отходит, поспели черника и голубика»: северяне раскрыли ситуацию с ягодами в Мурманской области
«Сузуки» вынесло с трассы: в ДТП в Кольском округе пострадали 2 человека
Уничтожено 6 боксов: в Молочном за день дважды горели гаражи
«Его выходные пройдут лучше, чем твои»: на побережье Мурмана отдыхает харизматичный тюлень
Романтика на краю земли: волонтеры сыграли помолвку на самом северном маяке острова Кильдин
Популярное
30.07, 16:05
Поймали 53 нарушителей: в Мурманской области лесные инспекторы намотали 59 тысяч километров в рейдах
30.07, 15:41
В Мурманске обсудили проблемы регионального футбола