Лента новостей

К осени преобразится набережная в Коле

01.07, 00:38
К осени преобразится набережная в Коле


Сегодня прошло рабочее совещание министра градостроительства и благоустройства Мурманской области, главы Кольского района, подрядчиков и сетевиков. Оно было посвящено Поморской набережной в Коле. Дело в том, что в прошедшем году проект, который планировалось реализовать на берегу Туломы, стал победителем Всероссийского конкурса по благоустройству малых городов и исторических поселений.

Как рассказал министр градостроительства и благоустройства региона Михаил Кудряшов, подрядчик работает в графике, а это значит, что уже этой осенью можно будет увидеть преображение территории. «Главная наша задача – внимательный контроль за качеством производства работ. Возникающие вопросы решаем совместно с руководством района и подрядчиком на месте», - рассказал Михаил Кудряшов.

Работы стартовали в апреле этого года. На данный момент специалисты готовят основание под будущее твердое покрытие и занимаются обустройством сетей. Интересно, что на набережной будет выполнено мощение пешеходных дорожек с тротуарами, освещение и озеленение территории, затем установят малые архитектурные формы, а также устроят ливневую канализацию и выполнят другие работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.