С помощью беспилотников искали раненого кита в Териберке
Кола 11.06.2024, 08:29
Напомним, что в начале июня в Териберке туристы обнаружили раненого кита, запутавшегося в обрывках сетей. Была создана оперативная группа по освобождению раненого животного. Росприроднадзор выдал разрешение на проведение операции по спасению морского млекопитающего. 
10 июня представители оперативной группы развернули передвижной штаб в Териберке. Он расположен при входе в природный парк и включает в себя все необходимое для проведения спасательной операции. Для мониторинга местонахождения млекопитающего региональным минприроды выделены беспилотные летательные аппараты.

Градообразующее предприятие Мончегорска обеспечило финансирование аренды маломерных судов для выхода в море и наблюдения за состоянием раненого кита. Ранее на место приехал морской биолог, который приступил к изучению степени тяжести ранения морского млекопитающего. В Мурманскую область с Сахалина прибыла оставшаяся группа спасателей, после чего начнется осуществление практического этапа спасательной операции.
Фото: vk.com/ecology_51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Сожрал мясо и тормозил следующую машину»: на трассе в Териберку орудует хитрый автостопер
Полыхнёт от одной искры: в Кольском и Ловозерском округах установили повышенный класс пожарной опасности
В Коле на культовый ночной забег в пижамах заявилось аномально мало участников
Дед и Эльф спасаются от зноя в тазах: как пернатые охранники Мурманского экотехнопарка переносят жару
В Коле пенсионерка ободрала кусты сирени на набережной
Сказочно красиво: мурманский фотограф опубликовал ночные снимки морского побережья
Популярное
15.07, 08:02
Жара и ливни подожгли склад изнутри: в Оленегорске на угольном штабеле произошло самовозгорание
14.07, 23:57
Не только скорость: за какими нарушениями теперь следят камеры — помощь ГАИ не понадобится
14.07, 18:10
«Давайте ценить детский труд!»: в Кандалакше горы мусора после шашлыков на побережье убирают подростки