«Пропавшие» фонари в Междуречье обещают вернуть на место к концу недели
Кола 20.11.2025, 15:42
Установить недостающие фонарные столбы в посёлке Междуречье Кольского округа планируют до конца этой недели. Об этом сообщили в Минтрансе Мурманской области со ссылкой на Мурманскавтодор, комментируя обращение местного жителя в чате губернатора.
— До сих пор не вернули на место опоры освещения, которые были демонтированы при строительстве тротуара. Опоры были приобретены на бюджетные средства. Куда они делись, никто не знает. Прошу вас разобраться, — обратился к главе региона подписчик Илья.
Напомним, о том, что столбы, убранные при ремонте тротуара, не возвратили на место, северяне рассказали ещё в конце сентября. Тогда местных жителей успокоили в Минтрансе региона, пояснив, что подрядчик ещё не закончил ремонт.
В настоящее время работы также пока не завершены, отметили в ведомстве.
— Восстановление демонтированных опор запланировано выполнить до конца недели. На данный момент контракт не закрыт. Заказчиком (Мурманскавтодором) работы не приняты. Подрядчик продолжает работы, — пояснили в заполярном Минтрансе.
Фото: Минтранс Мурманской области
Читайте также
Работу поддерживает генератор: в Туломе пожаловались на отсутствие электричества в амбулатории
Под Колой смерть на стройке вскрыла обман: фирму наказали за пескоструйщика без маски
Экологичное оружие: пернатый патруль в 14 раз сократил число чаек и ворон на мусорном полигоне под Мурманском
Природный парк «Териберка» отметит пятилетие концертом, экскурсиями и фотовыставкой
Реликвия царской эпохи: в Коле музейщики показали уникальный знак чиновников XIX века