Лента новостей

Гиперборее посветят журнал в Ковдоре

20.12, 11:24
Гиперборее посветят журнал в Ковдоре
Выпуск журнала «Дилетант» будет полностью посвящен Гиперборее. Первыми экземпляры подарят почетным гостям, которые приедут в воскресенье в город на празднование гиперборейского Нового года.

Спецвыпуск журнала «Дилетант» появился после визита в Ковдор Алексея Венедиктова. Он - главред радиостанции «Эхо Москвы», известный журналист и историк. Алексей Венедиктов увидел неизвестные науке артефакты, встретился с жителями города и активистами проекта «Ковдор – столица Гипербореи».

Неизгладимое впечатление на него произвели местные легенды, рунические надписи на камнях, сейды и громадная голова Воина в Рубиновом каньоне.

Выпуск журнала полностью посвящен Гиперборее. В нем опубликованы исторические хроники об освоении Кольского края с пятнадцатого века и до советских времен. Также - древние мифы и описания известных экспедиций прошлых десятилетий.

На страницах выпуска - фотографии существующих артефактов, отзывы путешественников и доводы современных исследователей в подтверждение легендам.

В Ковдоре экземпляры журнала будут переданы в библиотеки города и культурные учреждения, где будут доступны каждому, кто интересуется таинственным и непознанным.

Фото: labirint.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.