Лента новостей

Ядом от крыс отравились малыши в школе Ревды

21.09, 16:08
Ядом от крыс отравились малыши в школе Ревды


Прямо посреди учебного дня в школе Ревды в кабинет фельдшера обратились третьеклашки, которым внезапно стало плохо. Медицинский работник была шокирована, ведь налицо было отравление ядом от крыс. Отравились семь ребят.

Фельдшер сразу же сообщила об этом в дежурную часть отдела полиции по обслуживанию Ловозерского района МО МВД России «Оленегорский». Сразу же были назначены проверки. Оказалось, что одиннадцатого сентября ребята нашли вы школе свёртки с ядоприманкой. Малыши решили свертки вскрыть, а содержимое попробовать. Часть и вовсе забрали домой.

Таким образом, в нарушение санитарно-эпидимиологических требований, яд находился в бумажных пакетах без маркировки. Более того, не было и расписки, которая бы подтверждала принятие персоналом образовательного учреждения мест размещения приманок. А это значит, что был нарушен порядок оказания проведения дератизационных мероприятий и контроль за их проведением. Позже выяснилось, что закладки делали еще в августе во время каникул.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающей требованиям безопасности». Сейчас проводится комплекс следственных действий, которые направлены на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Жизни детей сейчас ничего не угрожает.

Фото из открытых источников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.