Крошится шифер, выпадают кирпичи, стены в плесени — северяне о верандах в детсаду Ловозера
Ловозеро 21.07.2025, 14:51
Веранды в детском саду Ловозера на ул. Данилова, 17 разрушаются и нуждаются в срочном ремонте — об этом сообщили в соцсетях местные жители.
Северяне отметили, что в стенах сооружений видны сквозные дыры из-за выпавших кирпичей, покрытие кровли также рассыпается, а стены от постоянной влаги уже заплесневели.
— Все веранды находятся в ненадлежащем, аварийном состоянии. Очевидно, что состояние теневых навесов угрожает жизни и здоровью детей: крошится шифер, выпадают кирпичи, торчат гвозди, стены покрыты плесенью, — рассказала на странице губернатора в соцсетях ловозерка Екатерина Балакшина.

По словам местной жительницы, по этому поводу уже имеется предписание Роспотребнадзора, однако веранды так и не ремонтируются.
Ранее сообщалось, что строительство нового здания школы взамен аварийного в Краснощелье Ловозерского округа не планируют, поскольку на это потребовалось бы почти 500 млн рублей.
Фото: Екатерина Балакшина / VK
Читайте также
Поверил в «федеральные выплаты»: житель Ловозерского округа перевел мошенникам полмиллиона
В Краснощелье стреляли из винтовки: в это время мимо ехал подросток на питбайке — очевидцы
Аптека в Краснощелье и слухи о закрытии стационара: к чему готовиться жителям Ловозерского округа
Подросток против фонаря: в Ловозере уличная камера сняла ночной погром на Литературной набережной
В Ловозере создают капсульную коллекцию одежды с этническим орнаментом для молодежи